Живая птица Феникс стала "звездой" Интернета, но оказалась обычной чайкой

На днях в сети «Фейсбук» была размещена фотография необычной птицы, внешне похожей на легендарную птицу Феникс. Однако вскоре выяснилось, что это обычная птичка, приобретшая свой сказочный вид вследствие случайного стечения обстоятельств.

Подробнее о находке

В одну из клиник Великобритании жители привезли красивую птичку, напоминающую птицу Феникс из сказки. Она была ярко-оранжевого цвета, а отдельные перья напоминали пламя огня. Посетители сказали, что они увидели ее у дороги. Сначала они не поняли, что это за существо, и только когда подошли поближе, смогли разглядеть всю необычность находки.

Птица никак не могла взлететь, как будто была какая-то помеха. Поэтому люди решили отвезти ее в лечебное учреждение. Они аккуратно ее взяли и поехали в клинику.

Как произошло спасение животного

Когда птицу увидели врачи, то они были удивлены не меньше спасших ее людей. Сначала они даже не знали, что им предпринять. Однако после того, как ее ополоснули под теплым душем, она приобрела естественный птичий цвет. Оказалось, что это обычная чайка, которая каким-то образом обвалялась в приправе с названием карри. Поэтому у нее был необычный для птиц вид и запах.

При осмотре врачи не обнаружили признаков телесных повреждений, а самочувствие пернатого существа было хорошим. Однако слипшиеся куски приправы не давали ей взлететь, поэтому ее тщательно обмыли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашей жизни были подобные курьезы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.