Груши в снегу и повод достать санки: недавно в жаркой Тасмании выпала рекордная норма снега за последние полвека (как выглядела страна в это время)

Некоторые регионы воспринимаются современниками в качестве рая на земле. И основной причиной этого называют отсутствие снега: умеренный климат и относительно теплая погода, когда даже зимой можно гулять без шапки. Ну разве не прелесть? Однако даже в таких регионах периодически случаются неожиданности.

Нежданное веселье

В центре внимания оказалась Тасмания, которую укрыло снежное покрывало толщиной в 20 см. Подобное случилось впервые с начала 1970-х, и событие тут же снискало любовь ребятишек.

Впрочем, аномальная погода ничуть не изменила привычного распорядка. Дети перед походом в школу вынуждены одеваться чуть теплее и могут прогуляться по удивительному саду, но все равно продолжают учиться.

Обычно зеленые холмы стали белыми. Привычные для европейского глаза виды для жителей Тасмании – настоящая сказка.

В результате снегопада частично пострадало имущество, оставленное на улице. Например, несчастный теннисный мячик, который вмерз в корт и укрылся шапкой снега.

А вот для бычков с коровами практически ничего не изменилось. Пушистые бока защищают при понижении температуры: правда, добывать траву стало чуть сложнее.

Пока одни наслаждаются катанием на ледянках с внуками, другим достаточно прогулок по заснеженному холму. Рыхлый и мягкий снег запоминает следы каждого из прохожих.

Необычно смотрятся живые изгороди, хотя сочетание зеленого и белого завораживает. Подобная картинка редко доступна местным, и они с удовольствием делают фотографии на память.

Одним из возможных неудобств стало закрытие спортивных площадок на открытом воздухе. Хотя обычно корт продолжает работать, во избежание травм сотрудники временно запретили гостям соревноваться. В скором времени все наладится.

Климатический конфуз

Подмерзшие на ветках груши напоминают экзотический азиатский десерт. Красивая картинка, но что за ней скрывается? Вдруг подобная аномалия станет нормой, и человеку придется полностью менять образ жизни?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем регионе часто случаются аномальные проявления погоды? Они по-прежнему аномальные или уже стали привычными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.