Словно монстры выросли из-под земли. Увидев в парке странные "дома", девушка подошла рассмотреть их поближе

Эта история о туристке, которая в 2017 году путешествовала по Мадикери, в районе Кордж (Индия). Ее поездка оказалась незабываемой, и все благодаря одному удивительному случаю, о котором она позже написала в своем блоге.

Необычная утренняя прогулка

Однажды девушка решила пройтись утром в лесу, который находился позади ее отеля. Владелец гостиницы, в которой она остановилась, оказался добродушным, гостеприимным и веселым человеком. Он содержал этот отель долгое время. Особенно щепетильно он относился к саду, который был позади гостиницы. Сад был похож на плантацию: с огромными кофейными деревьями, среди которых рос зеленый перец. При входе туда сразу чувствовался резкий запах перца, смешанного с ароматом кофе.

Девушке очень нравилось прогуливаться по этому удивительному месту. Издалека казалось, что зеленые деревья образовывали высокую гору.

Но та утренняя прогулка заставила туристку не просто взбодриться. Гуляя по саду, девушка заметила странные объекты, похожие на монстров, выглядывающих из-под земли. Издалека они были похожи на мерзкие существа земляного цвета. Казалось, что сейчас из них выползут змеи.

Монстры из-под земли

"Интерес и страх переполнял меня в тот момент. С одной стороны я боялась подойти поближе, потому что не знала, что это было такое. С другой - мне очень хотелось разглядеть это чудо", - призналась девушка в своем блоге.

И все-таки туристка осмелилась подойти к неопознанным предметам, чтобы удовлетворить свое любопытство. Каково же было ее удивление, когда она увидела, что необычные монстры были всего лишь жилищем муравьев. Эти трудолюбивые насекомые придумали сложную архитектуру - необычный муравейник, чтобы там жить.

Конечно, это не могло не восхищать.

Муравьи всегда считались символом солидарности. Вместе они могут строить удивительные сооружения, такие как гигантские гнезда под и над землей.

Они могут даже использовать свои тела, чтобы создать живой мост для сокращения расстояния или чтобы найти пищу для своих собратьев. Эта солидарность не только позволяет муравьям всегда иметь богатый запас пищи в гнезде, но и помогает сражаться с животными, которые крупнее их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о муравьях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.