Жестокие законы природы: ящерицы воруют яйца из-под носа крокодилицы (видео)

Даже прогулка у ящерицы не проходит без дела. Так, одна ящерица осмелела и стала вырывать у крокодила яйца, чтобы позавтракать. Видео ворующих яйца ящериц поражает своей жестокостью, но таковы законы природы.

Жестокие законы дикой природы

В Интернете пользователей заинтересовало видео, где вараны, обитающие на Крокодиловой реке, увидев, как крокодилица отложила яйца, тут же их забирают у нее. Яйца им нужны для завтрака. Набеги ящериц-варанов происходили так: одна охотница отвлекает крокодила, а другая выхватывает и уносит яйца.

Это похищение оказывается удачным, так как у ящерицы очень сильные челюсти, поэтому она легко захватывает яйца, словно тисками, и спокойно уносит. Благодаря такому строению челюсти эти вараны могут питаться не только яйцами, а также рыбой и даже рептилиями. Но набеги они никогда не совершают поодиночке.

Очевидец кражи

Видео, которое стало таким популярным в Сети, было снято Колином Преториусом, который во время яичной кражи завтракал в одном из ресторанов на Крокодиловой реке. Это произошло на границе с Национальным парком Крюгера и, как вспоминает очевидец этих событий, он заметил крокодила, который спокойно откладывал свои яйца в белый и мягкий песок.

Но стоило крокодилу немного отойди от места своей кладки, как тут же появилась сначала одна ящерица, которая постаралась подобраться к добыче. Но крокодил смог ее отогнать. Тогда вскоре появилась еще одна. Крокодил некоторое время пытался их прогнать, но ящерицы оказались хитрее и проворнее. Поэтому они одержали победу. Забрали яйца и ушли.

Колин Преториус, который внимательно наблюдал за этой схваткой, с большим удивлением отметил, что ящерицам удалось победить крокодила, так как они действовали слаженно, нагло, хитрили и строго следовали к своей цели. А видео, которое он снял и выложил на одном из сайтов, сразу же заинтересовало многих пользователей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам наблюдать такую жестокость в природе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.