Сын гигантского кролика может побить мировой рекорд своего отца

Свое прозвище эти уникальные зверьки, окрашенные в разные цвета, получили благодаря впечатляющим размерам. Их основными отличиями являются не только крупные габариты и большой вес, но также высокий интеллект, жизнеспособность и плодовитость.

Одной из самых старых гигантских пород кроликов считается Континентальный Гигант, первые упоминания о котором датируются серединой XVI столетия. Многие из этих крупных животных достигают веса в 16 килограммов и более. Несмотря на свои гигантские размеры и связанные с этим сложности в уходе, Конти из-за своей необычной внешности и добродушия становятся все более популярными среди любителей домашней живности, которые с удовольствием их приобретают и поселяют в своем доме. Этим огромным животным, оказывается, очень нравится, когда их тискают и гладят.

В этой статье мы предлагаем вам познакомиться поближе с двумя такими замечательными домашними питомцами – отцом и сыном по имени Дариус и Дэйв.

Рекордсмен Книги Гиннесса

Папа Дариус – огромный «парень». Кролик при длине туловища более четырех футов (около 1,22 метра) имеет колоссальный вес в 3,5 стоуна (более 22 кг). В 2010 году Дариус из-за своих гигантских размеров официально занял место победителя в Книге рекордов Гиннесса.

Его сынок Дэйв, которому недавно исполнился год, смог превзойти все ожидания. Этот Континентальный Гигант при весе почти четыре стоуна (25,4 кг) и длине около четырех футов (1,22 метра), без сомнения, в будущем займет первое место и побьет мировой рекорд своего отца.

Из чего состоит ежедневное меню Дэйва

Прежде чем получить ежедневно к обеду большую миску нарезанной капусты и шпината, Дэйв любит перекусить, съедая как минимум две моркови и половину брокколи. После такого перекуса у него еще остается место для двух больших мисок со специальной кроличьей едой и нескольких яблок. В этой жизни он себя прекрасно чувствует, каждый день получая трехразовое питание, которое обходится ежегодно его владельцам почти в 500 фунтов стерлингов (почти 50 000 рублей).

Его хозяйка, Лия Вудкок, с огромной любовью отзывается о своем любимце. Она с восторгом рассказывает о том, что Дэйв сумел подружиться с ее единственной семилетней дочерью Эйлой. Каждый раз, когда семья собирается идти на прогулку, она обязательно берет с собой своего домашнего любимца.

Дружба Эйлы с Дэйвом

Тридцатилетняя Лия говорит, что Эйла постоянно называет его своим братом, и это звучит так мило. Она уверена, что ее дочь немного даже в него влюблена, ведь они провели вместе почти все время в период самоизоляции. Несомненно, за время карантина они стали намного ближе друг другу.

Дэйв за несколько месяцев стал весить, почти как Эйла. Маленькие кролики, когда возбуждаются во время игры, начинают много прыгать, проявляя таким способом свою к вам любовь. Дэйв из-за своих гигантских размеров способен только бегать за Эйлой, но и это приносит ей огромную радость.

Дэйв поселяется в собственном доме

Из-за своего прекрасного аппетита Дэйв постоянно ощущает легкий голод, поэтому он часто в доме грызет мебель или жует занавески. Семье его проказы обошлись в кругленькую сумму. За новый диван родителям Эйлы пришлось отдать 1000 фунтов стерлингов (почти 100 тысяч рублей), да еще 180 фунтов (18 000 руб.) стоили занавески, которые Дэйву удалось испортить. Поэтому было принято решение приобрести для него собственный дом с жалюзи и двумя входными дверями, который установили в саду.

Это новое жилище для кролика обошлось семейному бюджету еще в 300 фунтов стерлингов (30 тыс. руб.), но жизнь Дэйва в роскоши на этом не закончилась. К своему трехразовому питанию кролик получает еще душистое сено и другие деликатесы. 10-килограммового пакета с едой едва хватает на две недели.

Его хозяйка говорит, что Дэйв ест часто - пять раз в день. Он съедает даже больше, чем ее дочь Эйла и она сама. Зато, как подчеркнула Лия, у него очень здоровая диета, где нет всяких "фастфудов" или чего-то подобного.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы знали раньше о кролике, рекордсмене Книги Гиннесса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.