Он просто хотел отдохнуть: медведь забрел на задний двор, залез в пруд и поиграл с игрушечными утками (видео)

Это произошло на заднем дворе одного из частных домов, расположенных в небольшом поселке возле леса. Бурый медведь вышел в жару к дому, чтобы освежиться в искусственно созданном пруду. Он плавал с рыбами, раками и лягушками, обитавшими в этом водоеме.

Удивительное соседство

Медведь хорошо сосуществовал с жителями небольшого пруда. Эта картина была настолько гармонична, что можно было любоваться ею очень долгое время. Несмотря на грозный внешний вид лесного медведя, никто в этой истории не пострадал.

Лето в этот год выдалось крайне жарким, и чтобы немного остыть, медведь вышел к источнику воды и решил искупаться. Помимо живых существ, в водоеме были резиновые утки, с которыми медведь охотно резвился во время купания.

«Мы только что закончили строительство пруда с раками, рыбами и лягушками. Мы видели, что недалеко от нашего участка иногда гуляют медведи, но они никогда не заходили на придомовую территорию», - утверждали хозяева.

Любопытство и жара

В начале ролика видно, как медведь с любопытством приближается, постепенно исследуя это место. Когда он увидел уток и рыб, то без особого беспокойства вошел в воду и начал плавать, наслаждаясь окружающей средой.

Несколько мгновений спустя медведь сильно удивился, что утки не настоящие, но с удовольствием начал играть с ними. Несмотря на переживания хозяев дома, все обитатели пруда (в том числе и резиновые утки) остались целы и невредимы. Однако пострадал сам пруд, где медведь оставил небольшие дыры в кладке. Повреждения настолько сильные, что, вероятнее всего, простая реставрация не сможет исправить эту проблему. По уверению владельцев пруда, его восстановление приведет к перестройке водоема.

В последнее время медведи все чаще стали выходить к людям. Виной тому аномальные погодные условия. Несмотря на страх перед этим диким животным, испытываешь большое удовольствия, когда смотришь подобный видеоролик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось встречать медведей в реальной жизни в условиях дикой природы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.