"Надоели своим карканьем!": мужчина быстро разогнал ворон на дереве (видео)

Ежегодно с приходом весны рассерженных граждан начинает возмущать карканье ворон под окнами, которое не только мешает спать, но и, вообще, сильно осложняет существование. Жители атакуют телефоны организаций, занимающихся защитой животных, коммунальных служб и других ведомств.

Самые активные из жильцов многоэтажных домов призывают соседей собраться для обсуждения неподобающего поведения пернатых. Один из пользователей Интернета предложил быстрый и бесшумный способ, с помощью которого ему удалось избавиться от назойливых птиц.

Чтобы вороны не мешали спать

Действительно, с наступлением долгожданного тепла могут накалиться нешуточные страсти из-за противоречий, существующих между людьми и представителями дикой природы в лице ворон и разных перелетных птиц. Их крики нередко портят жизнь, не давая спокойно отдыхать в собственной квартире.

При этом птицы ни в чем не виноваты, как и у других диких животных, их ритм жизни определяется движением солнца. Когда наступают сумерки, пернатые завершают свои дела, укладываясь спать. А новый день они начинают с первыми лучами. Они общаются друг с другом, зовут партнеров, отгоняют конкурентов, делят территорию, ссорятся и мирятся. То есть живут повседневной жизнью, решая свои проблемы.

Понятно, что ранним утром такое оживление за окном не каждому понравится. Громкие крики пернатых нарушают чуткий сон малышей и раздражают взрослых. Один из пользователей Интернета придумал действенный способ борьбы с этим явлением. Он использовал лазерную указку, свет которой быстро и бесшумно разогнал стаю ворон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы борьбы с шумом, издаваемым птицами, знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.