Гоночный голубь пролетел 13 000 км из Америки в Австралию. Теперь его пытаются поймать в "стране кенгуру"

Гоночного голубя, рекордсмена среди птиц, преодолевшего расстояние в 13 тысяч км и попавшего из Америки в Австралию, теперь разыскивают в "стране кенгуру" по серьезной причине. Что натворил марафонец и почему его срочно надо найти?

Тайна удивительной птицы

Гоночного голубя назвали Джо. По мнению австралийских карантинных служб, птица может быть переносчиком инфекции.

И вот голубя нашел хозяин одного из домовладений. После удивительного путешествия птица приземлилась не территории заднего двора его участка в Мельбурне на День благодарения. А из американского штата Орегон Джо вылетел 29 октября.

По мнению экспертов, голубь путешествовал через Тихий океан на борту грузового судна.

Знаменитый гость

Нашедший голубя Челли-Берд не может выполнить просьбу представителей австралийской карантинной службе. Он объясняет свою неудачу ловкостью птицы, которая не подпускает к себе никого на расстояние ближе, чем 50 см.

Но представители карантинной службы задумываются о том, что понадобится нанять ловца-профессионала.

Голуби такой породы, как легендарный путешественник Джо, – большая редкость для этого австралийского городка. По словам владельца территории, на которой поселился путешественник, птица облюбовала фонтан, который служит для него источником питья и умывания. Какой будет судьба голубя, пока неизвестно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что побуждает птиц на преодоление таких расстояний?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.