Настойчивый малыш: размеров корыта не хватало, но слоненок решил принять ванну, несмотря ни на что (фото и видео)

Каждый родитель знает, что уговорить детей принять ванну не так просто. Это может быть долгий и трудный процесс. А теперь представьте, что ребенок весит 300 кг. Вы поймете, почему купание слоненка может стать настоящим приключением. Однако это не относится к герою нашей статьи. Этот малыш купаться очень любит.

Мечты о плавании

Фото и видео были сделаны в одном из африканских зоопарков.

Годовалый слоненок Наванн изо всех сил пытается принять ванну в крошечных пределах своего пластикового корытца.

Несмотря на безуспешные усилия, его настойчивость вызывает восхищение.

Видимо, слоненку очень хочется охладиться. Но ему никак не удается намочить спинку.

А пользоваться хоботом в качестве душа он еще не научился по причине своего юного возраста.

Его мама решает помочь своему сынишке. Всем известно, что слонихи очень трепетно заботятся о своих детенышах. Материнский инстинкт - это сильнейшая вещь. Следует сказать, что в естественных условиях о малышах заботится все стадо. Детенышей оберегают от любых неприятностей, которые могут с ними случиться, включая и нападение на малышей диких хищников. Для взрослых слонов они не опасны, однако для слонят представляют угрозу.

Чудеса природы

Недавно погодные условия преподнести сюрприз жителям африканского континента. Здесь выпал снег. Многие жители увидели его впервые в своей жизни.

Кадры, на которых запечатлены животные, резвящиеся на снегу, вызывают умиление.

В зоопарке слонятам ничто не угрожает, потому что здесь о них трепетно заботятся.

Реакция Сети

Маленький любитель купания стал очень популярен в Сети. Хотя с момента его приключения в корыте прошло уже шесть лет, кадры не перестают вызывать восторг у пользователей.

Картинки и видео о животных всегда пользуются большой популярностью. Благодаря таким съемкам можно получить заряд позитива. Любителями просмотра таких кадров становятся не только дети, но и солидные взрослые люди, потому что все мы являемся частью природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие животные вам нравятся больше других?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.