Мама с сыном пускают мыльные пузыри на морозе, и результат потрясающий: фото

В США сейчас наблюдаются небывалые морозы, и для многих людей это настоящая катастрофа. Но есть и те, кто смог увидеть что-то чудесное в этом феномене природы. Когда температура в Вашингтоне упала до -16 °С, местной жительнице Анджеле Келли пришла в голову прекрасная идея. Они с маленьким сыном вышли на улицу и стали создавать настоящие произведения искусства.

Мыльные пузыри на морозе

Анджела и ее семилетний сын смешали немного домашнего мыла с водой и запустили в воздух пузыри прямо посреди ледяного холода. Анджела делала снимки, когда мороз создавал замысловатые узоры в больших пузырях, в то время как меньшие замерзали и разбивались при ударе о землю.

К вечеру весь дворик Келли был усеян маленькими мыльными пузырями. Они не лопались сразу, как летом, а замерзали и превращались в узорчатые стеклянные шарики. Уникальным был рисунок каждого из них — это то, что никогда нельзя было бы нарисовать вручную.

Нерукотворная красота

До восхода солнца все пузыри полностью замерзали и выглядели так, как будто были сделаны из стекла. Это были совершенные ровные сферы с узорами, подобными тому, который можно увидеть на окнах зимой.

Но утром, как только на горизонте показалось солнце, вершины пузырей стали размораживаться. Весь этот процесс Анджела засняла на камеру. Получились просто волшебные снимки. Вскоре шарики превратились в полусферы, а потом и вовсе исчезли, как будто их и не бывало.

Иногда, находясь в подвешенном состоянии между замораживанием и оттаиванием, пузыри схлопывались сами по себе и создавали причудливые формы. Это никогда не удалось бы повторить, сама природа создавала такие произведения искусства, а потом заставляла их исчезнуть. Эти снимки стали хитом в интернете, многие люди признались, что никогда не догадывались, что пускать пузыри в такой холод может оказаться увлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали надувать пузыри на морозе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.