Получила торт из листьев: старейшая коала Сиднейского зоопарка отпраздновала свое 16-летие

В конце февраля в Сиднейском зоопарке произошло знаменательное событие. Свой шестнадцатый день рождения отметила старейшая каола по имени Фейт, проживающая в зоопарке. Такая важная дата, конечно же, не была отставлена без внимания.

Уникальная коала

Фейт, без преувеличения, можно считать уникальной коалой. Ведь продолжительность жизни ее сородичей в дикой природе составляет в среднем от десяти до четырнадцати лет. К тому же Фейт не просто уникальное животное, но и всеми любимая долгожительница зоопарка.

Именинница, проживая, можно сказать, в наилучших условиях, стала матерью. К тому же он еще и бабушка, и прабабушка. Образ жизни Фейт позволяет ей избегать стрессов. Как рассказали в зоопарке, каждый день коала спит от восемнадцати до двадцати часов и придерживается здоровой зеленой диеты.

Зрелая коала предпочитает наслаждаться сном на верхушках деревьев. А если к ее личному пространству пытаются хоть немного приблизиться другие коалы, то Фейт тут же всем своим видом выражает неудовольствие.

В день рождения своей любимицы сотрудники зоопарка решили порадовать коалу необычным подарком.

Они сделали торт из листьев эвкалипта с цифрой "шестнадцать" и преподнесли его пушистой имениннице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась пушистая именинница?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.