«Жидкая радуга» и не только: 10 самых красивых фотографий чудес природы, сделанных в разных уголках мира

Мир огромен, и в нем есть немало невероятных мест, которые выглядят как ландшафты из других измерений. И эти чудеса природы поражают воображение своими формами и размерами. Далее вы найдете фото самых невероятных уголков планеты.

Река "жидкая радуга" (главное фото)

Река, которая протекает по территории Колумбии, большую часть года выглядит обычно. Но все меняется примерно с июля, когда водоросли Macarenia clavigera, выстилающее дно, приобретают красный цвет. И тогда река становится разноцветной. Длится это буйство красок по ноябрь.

Инопланетный ландшафт

Каньон Антилопы (Аризона) отличается высокими стенами из песчаника, покрытыми волнообразными узорами. Особый вид ему также придают узкие проходы, образовавшиеся в результате миллионов лет водной эрозии.

Дерево дракона

На острове Сокотра (Индийский океан) растут деревья, которые больше нигде не встречаются. Их мощные кроны похожи на летающие тарелки.

Уникальные террасы

Террасы в Бадаб-э-Сурт (Иран) возникли из-за минеральных горячих источников, размывающих скалы на протяжении веков.

Радужный водопад

Этот удивительный водопад, расположенный в Исландии, производит такое количество брызг, что в солнечный день возле него всегда образуется радуга. Согласно легенде, под этим уникальным местом спрятал сокровища викинг Трази.

Горы Пандоры

Горы Тяньцзы в Китае состоят из голых, отвесных, практически вертикальных скал, образовавшихся более 300 миллионов лет назад. И некоторые из них достигают до 1200 метров в высоту. Именно они вдохновили Джеймса Камерона на создание инопланетных пейзажей на планете Пандора в фильме "Аватар".

Гейзер, возникший "по ошибке"

Гейзер, что находится в пустыне Блэк-Рок (Невада) возник из-за человеческой ошибки. После того как геотермальная энергетическая компания не смогла закрыть испытательную скважину, геотермическое тепло заставило воду подняться вверх в гейзере. В течение последних 40 лет вода приносила минералы на службу пустыне, создавая отчетливый холм гейзера.

Бездонный колодец

Колодец Тора в Орегоне кажется бездонным. Вероятно это чудо природы возникло, когда рухнул свод подводной пещеры.

Светящиеся пещеры

Пещеры Вайтомо в Новой Зеландии являются домом для тысяч мерцающих светлячков.

Розовое озеро

Озеро Хиллиер в Австралии остается загадкой, и никто не знает, почему оно стало розовым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих мест кажется самым невероятным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.