Проливные дожди и не только: что писал Нострадамус о весне и лете 2021-го

Люди стараются истолковать пророчества известного предсказателя Нострадамуса на протяжении уже более четырех веков. Французский медик, астролог и алхимик был особенной личностью. Предсказатель описывал будущее мира витиеватыми, загадочными фразами. Многие убеждены, что его пророчества актуальны и сегодня. Какую судьбу предсказывает Нострадамус России в текущем году?

Загадочные катрены

Пророчества знаменитого астролога увлекают не только тех, кто интересуется эзотерикой. Люди, которые не имеют отношения к предсказаниям и гаданиям, также беспокоятся о судьбе мира.

В 1555 году Нострадамус создал свой первый сборник, который состоял из 353 четверостиший. Предсказания были изложены в зашифрованной, загадочной форме. Астролог несколько раз переиздавал работу и вносил в катрены различные дополнения.

Четверостишия повествуют о погодных аномалиях, природных катаклизмах, военных конфликтах. Эти события, согласно Нострадамусу, могут произойти в различных частях земного шара в 2021 году.

Что ожидает Россию?

Эта страна отличается большой протяженностью. Следовательно, пророчества Нострадамуса об ее будущем разнятся в зависимости от особенности территории.

Согласно предсказанию астролога, в текущем году северная часть России может пострадать из-за сильного потепления и ветров, которые начнутся в весенний сезон. Неблагоприятные погодные условия объясняются климатическими изменениями, которые затрагивают весь мир.

В Сибири и на Дальнем Востоке возможны пожары, от которых жители этих частей страны страдают уже несколько лет.

На юге Российской Федерации лето будет жарким. Возможны сухие ветра. Но эти явления не приведут к значительной гибели урожая. В европейской части страны весной и в летний период вероятны обильные дожди, на Кавказе – наводнения.

Согласно пророчествам Нострадамуса, в 2021 году Российская Федерация станет участником военных действий. Вероятно, конфликт начнется с нападения одной из мусульманских стран на христианское государство. После вторжения возможен массовый приток беженцев в европейские державы и в Российскую Федерацию.

Как уже было сказано, пророчества Нострадамуса весьма туманны. И никто не уверен в том, что их можно трактовать правильно. Поэтому многие относятся к предсказаниям астролога с определенным недоверием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к пророчествам Нострадамуса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.