Белое, но не снег. Пингвины в заповеднике начали терять перья (но это даже хорошо)

Неожиданное белое покрывало появилось в Антарктике. Но оказалось, что это совсем не снег. Украинские ученые показали уникальное явление: пингвины в заповеднике стали терять перья. И по их мнению, это хорошо.

Пингвиньи перья

Совсем недавно была выложена информация в "Инстаграме" о том, что территория вокруг Национального научного центра Украины в Антарктике покрыта перьями пингвинов. И с каждым днем их становится все больше. Кажется, что выпал снег.

Как объясняют ученые, просто у пингвинов сейчас период линьки, когда свой пуховой наряд теряют как взрослые особи, так и пингвинята, которые уже заметно подросли. Как оказалось, это хорошо для пингвинов, так как теперь малыши смогут начать плавать в океане и добывать самостоятельно себе пищу, ведь до этого их кормили родители.

Это явление повторится через год, и тогда они станут выглядеть как взрослые особи, которые активно каждый год линяют, теряя свои перья. Ученые также отмечают, что линька пингвинов отличается от подобного процесса у других морских птиц, так как они всегда сбрасывают практически все перья одновременно.

Им приходится оставаться голодными в период линьки, так как они не могут плавать в это время. Обычно линька длится в среднем около четырех недель, и все это время пингвины практически не питаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Видели ли вы подобное явление? Как это произошло?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.