Шоу мыльных пузырей для горилл в зоопарке: их реакция бесценна (видео)

Если вы во время пандемии чувствуете, что находитесь взаперти, испытываете стресс, скуку или любые иные неприятные эмоции, то вам, вероятно, нужно посмотреть видео, где можно увидеть горилл, играющих с мыльными пузырями в зоопарке Торонто. Реакция животных на шоу, организованное для них людьми, бесценна. Предлагаем вам посмотреть забавное видео ниже.

Публикация в «Твиттере»

Руководство зоопарка Торонто разместило в «Твиттере» видео, где можно увидеть «вечеринку с мыльными пузырями», которую устроили западные равнинные гориллы. «Мыльные пузыри помогают получить новые сенсорные ощущения, которые важны для поддержания оптимального психологического здоровья, - написали работники зоопарка в публикации. – У обезьян также есть вторичный эффект, заключающийся в том, что он вызывает игровые движения и другие виды социального поведения, которые приносят большую пользу общему здоровью и благополучию животных».

Реакция горилл

Приматов, кажется, искренне забавляют мыльные пузыри, так как в видеоролике иногда они просто смотрят на них с трепетом, а иногда пытаются поймать. На кадрах можно также увидеть, как одна из взрослых горилл кладет руку на спину своего чада, глядя на летающие вокруг пузыри. Одна из обезьян даже открыла свою пасть, чтобы попытаться съесть один из пузырей.

В какой-то момент можно увидеть, как взрослая горилла бьет себя лапами по груди. По словам работников зоопарка Торонто, это «пик эмоционального выражения». «Обезьяны ладонями быстро бьют себя по груди, животу, бедрам. Иногда это могут быть стволы деревьев, земля или что-либо, что может оказаться под рукой, - написано в публикации. – При помощи этой «игры на барабанах» животное бьет тревогу в случае опасности, угрожает захватчику, но оно также может таким образом выражать радость». В этом случае можно с уверенностью сказать, что это, скорее всего, второе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась реакция горилл на летающие мыльные пузыри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.