В Литве планируют бороться с загрязнением морской воды с помощью дронов

Проблема загрязнения морской воды сейчас становится все более серьезной. Это и различные отходы, которые попадают в воду с проходящих судов, и разливы нефти, да и просто мусор, оставленный на берегу нерадивыми туристами. Понятно, что такая проблема вызывает серьезную озабоченность у ученых всего мира. Литва приняла решение бороться за чистую морскую воду при помощи современных технологий.

Дроны против загрязнения морской воды

В Литве планируют бороться с загрязнениями морской воды при помощи беспилотников.

При помощи установки на дронах специальных датчиков появится возможность измерения уровня выбросов выхлопных газов всех кораблей, которые заходят в Литву через основные морские пути.

Также подобным образом будут измеряться выхлопные газы, загрязняющие воду и атмосферу, у судов, находящихся на стоянке в порту города Клайпеды.

Полученная информация будет сразу же, в режиме реального времени, передаваться беспилотниками сотрудникам наблюдательного центра.

В наблюдательном центре все полученные данные будут тщательно проанализированы. Если уровень загрязнения морской воды окажется выше допустимого, то специалистами центра будут приниматься соответствующие меры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, такой метод поможет в борьбе с проблемой загрязнения морской воды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.