Обнаружить рой пчел в машине: весной необходимо быть внимательным и не оставлять открытыми окна

Человек оставляет машину на стоянке возле торгового центра, идет за покупками, а по возвращении обнаруживает в салоне авто целый рой пчел. Скажете, нелепый сценарий какого-то фильма? Вовсе нет. Вполне реальная история, которая может произойти с любым автолюбителем весной.

Вот так сюрприз

Забавный инцидент произошел недавно в Нью-Мексико. Водитель оставил свою машину на стоянке, а сам отправился за покупками. Он даже и подумать не мог, какую роковую ошибку совершил, когда не закрыл окно в авто. За время шоппинга в салон залетел целый рой пчел: как выяснилось впоследствии, порядка пятнадцати тысяч особей.

Когда владелец транспортного средства вышел из торгового центра, то поначалу глазам своим не поверил. Вокруг вились насекомые, а внутри машины их было огромное количество. Мужчина, недолго думая, вызвал спасателей. Вся операция по извлечению пчел заняла всего-то двадцать минут. Кстати, ни одно насекомое не пострадало благодаря профессионализму спасателей. Впоследствии рой взвесили: оказалось, что вес составлял триста граммов.

Когда в Интернете появилась данная история, то некоторые люди решили, что это очередной фейк. Мало кто когда-либо обнаруживал в своей машине пчелиный рой. Но эксперты поспешили заверить пользователей Интернета, что такой сценарий вполне возможен.

Пчелиная миграция

Все дело в том, что весной начинается роение. Так называется процесс миграции пчел в поисках нового места для создания улья. Причин для этого явления может быть несколько. Например, сильная загрязненность прежнего места обитания или увеличение роя до такой степени, что всем насекомым перестает хватать места.

Поэтому именно весной пчелиные семейства устремляются на поиски подходящего места обитания. Они преодолевают расстояния в десятки километров. Иногда насекомые устают и останавливаются, чтобы сделать передышку, и порой это случается в неожиданных местах.

Вот так наверняка и произошло с автолюбителем из Нью-Джерси. Возможно, пчелиный рой привлек именно салон авто, поскольку там был тенек, а они хотели спрятаться от палящего солнца. Понятно, что вряд ли бы салон машины стал их постоянной средой обитания: скорее всего, это была лишь временная локация.

Всем на заметку

Как бы там ни было, но мы должны сделать определенные выводы на основании данной забавной истории. Чтобы обезопасить себя, лучше все же закрывать окна машины, а также окна на дачах, где вы не проживаете зимой, но отдыхаете летом.

А то кто знает, может, приедете на пикник, а внутри дома - рой пчел.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о весенней миграции пчел?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.