Лисенок забрался в рукав куртки и решил вздремнуть: так он нашел себе хозяина

Каждый раз, когда заходит речь о спасении дикой природы, кажется, что это сложно, что этим могут заниматься только специально созданные команды профессионалов. На самом деле буквально каждый может внести свой вклад в спасение чьей-то маленькой жизни. Это история о том, как человек не прошел мимо животного, нуждающегося в помощи, а спас его и стал ему лучшим другом.

Неожиданная встреча

Музыкальный продюсер Лес Хемсток однажды гулял по заповеднику дикой природы, когда вдруг наткнулся на детенышей лис. Малыши были истощены, покрыты клещами и отчаянно нуждались в медицинской помощи.

Один лисенок тайком подкрался к Лесу и устроил себе постель в рукаве куртки. Это место показалось ему идеальным для того, чтобы немного вздремнуть.

Лес позвонил в приют и отвез туда лисят, а одного, который спал в его куртке, забрал к себе домой. Получив рекомендации ветеринаров, он сам выкармливал это пушистое существо. Мужчина назвал малыша Бен.

Он быстро заметил, что это необычный лис очень умный, с характером и неординарными привычками. Например, Бен полюбил собачий корм и был в восторге от чая. Вечерами они с Лесом с удовольствием попивали теплый чаек, валяясь перед телевизором.

Особая связь между человеком и зверем

Бен быстро рос, он уже стал похож на лиса, а не на маленький комок свалявшейся шерсти. Этот милый лисенок установил особую связь со своим спасителем. Лес сказал: «Мы быстро подружились, нашли общий язык. Мне нравилось заботиться о нем, и со временем я заслужил его доверие. То количество любви, которое он дал мне, просто волшебно».

Мужчина продолжил: «Он каждый день прыгает мне на спину, чтобы поприветствовать меня, он издает лисьи крики, чтобы показать свою привязанность. Люди иногда говорят унизительные вещи о лисах, но я провел все свои исследования и могу теперь точно сказать: лисы прекрасны! Бен любит быть рядом, он очень веселый. Один вид его милой мордочки делает мой день лучше, даже если мне нездоровится».

Новая жизнь Бена

Сейчас Бен живет в заповеднике под охраной защитников природы, но он по-прежнему навещает Леса по выходным. Мужчина добавил: «Он по-прежнему со мной на выходных, я как будто его воскресный папа. Бен такой нахальный, мы даже играли вместе в игры — он крал и прятал вещи по дому и играл со мной в погоню. Лисы намного умнее, чем люди думают».

В заповеднике у Бена есть подружка — молодая лиса по имени Адди. Лес Хемсток говорит: «В конце каждого уик-энда Бен дуется, когда мне нужно везти его обратно в заповедник. Но потом мы подъезжаем, и к нему выбегает Адди, он бросается встречать ее, так что я думаю, что у него есть лучшее из обоих миров».

Любитель животных Лес Хемсток написал книгу «Волшебный хвост Бена», где собраны их приключения и милые фото его пушистого друга. Скоро ее опубликуют, все вырученные средства будут направлены на благотворительность. Форест сказал: «Я хочу внести свой вклад в поддержку некоторых невероятных благотворительных организаций, которые помогают Бену и другим животным, таким как он. Бен — один из тысяч зверей, которых спасают каждый год. Без них я бы никогда не встретил своего лучшего друга».

Комментарии