Жители Нью-Джерси спасли 800 маленьких черепах во время ливневых дождей

Ежедневно тысячи волонтеров по всему миру помогают пенсионерам, детям-сиротам и другим категориям населения. Отдельного внимания заслуживают добровольцы, спасающие беззащитных животных, которые зачастую не могут сами о себе позаботиться. Во время ливневых дождей волонтеры из Нью-Джерси спасли более 800 детенышей черепах, которые упали между проемами в ливневых стоках. Расскажем подробнее об этой истории.

Маленькие черепахи

Черепашки оставались в своих гнездовых камерах, чтобы переждать холодные зимние месяцы. Однако, как только наступила более теплая весенняя погода, они начали пробираться к океану. Пытаясь перейти улицу, они могли упасть в канализацию. Им удалось выжить только благодаря своим желточным мешочкам. Добровольцы успешно спасли в общей сложности 826 детенышей черепах, используя специально изготовленный совок из телескопической аквариумной сетки, прикрепленной к бамбуковому шесту.

Спасенные животные присоединились к более чем 200 черепахам, о которых уже заботились в виварии Стоктонского университета в городке Галлоуэй. Там за ними будут наблюдать в течение следующего года, прежде чем их выпустят в океан.

Условия содержания животных

Сотрудники Стоктонского университета в Галлоуэе, штат Нью-Джерси, ухаживают за черепашками и оказывают им необходимую помощь в рамках программы Head Start.

В университете говорят, что черепахи, получившие такое преимущество в оптимальных условиях выращивания, вырастут в два или три раза больше, чем дикая черепаха того же возраста, что даст им больше шансов на выживание.

Представители университета заявили, что их виварий полон и в настоящее время 1108 черепах находятся под опекой специалистов. В первый год своей жизни черепахам не придется сталкиваться с дикими животными. Они будут получать питательную пищу, а также их будут регулярно осматривать ветеринары.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите животных? У вас дома живут питомцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.