Самый старый бенгальский тигр, живущий в неволе: Бенгали почти 26 лет

Бенгальская тигрица по кличке Бенгали может похвастать большим достижением. Она является самым старым в мире тигром, живущим в неволе. Она обитает в зоопарке Тайгер-Крик в Тайлере, штат Техас, США, где за ней ухаживает преданный, любящий животных персонал. Как правило, тигры живут 15-20 лет в неволе и только около 12 лет в дикой природе. А Бенгали в августе отметит свой 26-й день рождения.

Бенгали превзошла все ожидания

Зоопарк Tiger Creek Animal Sanctuary стремится обеспечить безопасную и комфортную среду обитания для животных, нуждающихся в спасении или реабилитации, сохраняя при этом исчезающие и находящие под угрозой исчезновения виды. И старейшая жительница зоопарка Бенгали с ее солидным возрастом более чем превзошла эти ожидания!

Бенгали появилась в Тайгер-Крике в 2000 году, где она сначала проявляла признаки застенчивости и часто скрывалась от посетителей. Со временем, однако, она привыкла к своему новому дому, и теперь можно видеть, как она счастливо отдыхает в своем дворике.

Если кто-то из смотрителей заходит к ней в вольер, она очень дружелюбно относится к ним. Такое впечатление, что она улыбается и хочет сказать им пару слов. Каждый день Бенгали получает разнообразные блюда, принимает ванны и находит тенистые места для довольно долгого кошачьего сна.

Персонал всячески балует Бенгали

Ее любимым лакомством является мороженое мясо, она просто обожает его, подобно тому, как дети обожают эскимо. У Бенгали никогда не было тигрят, но в продолжение двадцати лет ее жизни в зоопарке смотрители относились к ней, как к ребенку, играли с ней и всячески баловали ее.

Здешний персонал подает тигрице еду на блюде из нержавеющей стали, но оно очень похоже на серебряное. Она никогда не голодает и не беспокоится о том, когда ее покормят в следующий раз.

Представитель Tiger Creek Animal Sanctuary отметил:

Бенгали и все остальные жители Тайгер-Крик, имеют постоянный доступ к свежей, чистой воде, просторным дворикам, открытым солнцу и ветру, с большим количеством тенистых деревьев; к платформам, на которые можно забраться и поиграть; к бассейнам, чтобы освежиться в летние месяцы; к бревнам, чтобы почесать когти, и всевозможным игрушкам, чтобы играть.

В ожидании очередного рекорда

Одним из любимых воспоминаний сотрудников, связанным с Бенгали, является празднование ее 21-го дня рождения. Для нее устроили вечеринку и подарили ей пустой бочонок, который ей очень понравился. Она весь день не уставала играть с ним.

Тогда же рекорд Бенгали по продолжительности жизни был зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса. Персонал Тайгер-Крик был чрезвычайно взволнован тем, что тигрица является частью их дружной семьи. Один из сотрудников сказал:

Для нас большая честь и большая гордость знать, что у нас в зоопарке находится самый старый из ныне живущих тигров. Мы с большой любовью заботимся о каждом животном в Тайгер-Крик, и сохранение здоровья и счастья Бенгали в течение многих лет является невероятным достижением для заповедника, его персонала и, конечно же, для самой тигрицы.

Заповедник Tiger Creek Animal Sanctuary хочет подчеркнуть важность содержания исчезающих видов в неволе, поскольку оно является ключом к успешному восстановлению жизнеспособных популяций в дикой природе. Сейчас работники зоопарка с нетерпением ждут празднования 26-летия своей любимицы Бенгали, которое состоится 31 августа этого года. Дожив до этого дня, она побьет очередной рекорд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вызнаете истории о животных-долгожителях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.