10 лауреатов премии "Фотограф птиц" 2021: снимки со всего света

Премия «Фотограф птиц года» является глобальным фотоконкурсом, на котором демонстрируются красота и разнообразие птиц со всего мира. Современные цифровые системы позволяют производить качественную гибкую обработку изображений. За самые фантастические работы полагается денежный приз, а также профессиональная фототехника.

С какой целью проводится фотоконкурс

Премия «Фотограф птиц года» учреждена с целью сохранения птиц в дикой природе. В 2021 году конкурс проводится уже в шестой раз. Одной из лучших признана работа Джонаса Классона "Ночной охотник".

Благодаря Интернету, с самыми фантастическими изображениями пернатых, как, например, на фото Кевина Морганса, могут ознакомиться миллионы людей.

Всего на конкурсе было представлено 22 тысячи фотографий птиц из семидесяти трех стран. В числе победителей оказалась и работа «Заблокирован» Алехандро Прието.

Высокую оценку в номинации "Птицы в окружающей среде" получила совершенно невероятная фотография Бена Холла "Красота с подсветкой".

Джеймс Робертсон в своей работе «Белое перо» продемонстрировал контраст черного с белым.

Кто может участвовать в конкурсе

В конкурсе могут принимать участники из любых стран в любой возрастной категории. Стать победителем может художник, представивший как портфолио, так и всего лишь одну работу. Заслуженную награду получила работа Маофэн Шеня «Пой от всего сердца».

Жюри высоко оценило совершенно фантастическое фото Гейла Биссона "Воздушная акробатка".

Иногда фотографам дикой природы приходится по нескольку часов дожидаться подходящего момента для удачного кадра. Зато потом мы можем наслаждаться такими шедеврами, как работа одного из победителей конкурса Барбары Флеминг.

Стая пингвинов, изображенная на фотографии Бена Кранке "Метель", никого не оставит равнодушным.

Наивысшую награду получила "Цветочная ванна" Мусама Рэя (главное фото).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой снимок произвел на вас самое большое впечатление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.