Строитель и галка - лучшие друзья: неожиданная встреча обернулась дружбой

Герои этой истории – 55-летний строитель по имени Майкл Смит и маленький галчонок по имени Патч. Их случай можно назвать прекрасным примером того, как доброта и забота могут стать началом удивительной дружбы.

Судьбоносная встреча

Во время велопрогулки Майкл обнаружил на обочине дороги небольшую галку, которая была ранена и не могла самостоятельно передвигаться. Добрый мужчина подобрал птицу, решив оказать ей посильную помощь. Скорее всего, на галчонка напали хищные звери или птицы. Эта случайная встреча стала началом поистине удивительных отношений.

Он привез птенца домой, обустроил ему гнездо и накормил. Расставаться с новым другом Майкл не захотел: он дал малышу имя Патч, решил вылечить и отпустить на волю.

Спустя несколько недель галчонок окреп и смог снова летать, однако не спешил бросать своего спасителя. Патч всегда прилетает, когда Майкл зовет птенца.

Во время болезни Майкл подкармливал своего питомца мучными червями, виноградом и вишней, однако после выздоровления птица стала самостоятельно добывать себе корм, отлавливая ос и других насекомых.

Дружба галчонка и строителя стала настолько близкой, что Патч позволяет Майклу целовать себя в клюв и составляет компанию на прогулках, занимая почетное место на велосипеде мужчины.

Член семьи

Патч стал не просто питомцем, но и настоящим членом семьи. Майкл даже сделал галчонка почетным гостем на свадьбе.

Мужчина признается: «Я слишком люблю животных и природу, поэтому никогда не смог бы пройти мимо раненой птицы. Теперь Патч – мой лучший друг, и я провожу с ним как можно больше времени. Этот хулиган радостно свистит, когда видит меня, и я знаю, что его свист предназначен только мне».

Соседи настолько привыкли к удивительной парочке, что всегда интересуются здоровьем галчонка, если видят Майкла в одиночестве. Мужчину в шутку даже называют заклинателем птиц.

Майкл всю жизнь проработал строителем – он своими руками построил для Патча специальный вольер в саду. Галчонок живет там не постоянно: домочадцы всегда рады пригласить птенца в дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие случаи дружбы людей с животными известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.