Uvariopsis dicaprio: в честь голливудского актера Ди Каприо назвали вид деревьев

Звезда Голливуда Леонардо Ди Каприо своим актерским талантом и активным участием в экологических проектах заслужил уважение людей во всем мире. Ученые в его честь назвали редкое дерево. Новый вид Uvariopsis dicaprio найден в тропических лесах Африки.

Герой не только в кино

Небольшое дерево обнаружено ботаниками в джунглях Камеруна, отличающихся рекордным биоразнообразием. Его особенностью являются глянцевые желтые цветы, распускающиеся прямо на стволе.

Британские ученые Королевского ботанического сада Кью предложили дать виду название Uvariopsis dicaprio. Первая часть показывает отношение растения к роду Uvariopsis семейства Анноновых.

Дерево очень редкое, оно находится на грани исчезновения и нуждается в защите.

Актер прославился тем, что активно поддержал акцию экологов по защите заповедного леса Эбо в Центральной Африке. Его хотели пустить под вырубку, ведь в нем растет много ценных и дорогих видов древесины.

Используя свои аккаунты в социальных сетях с миллионами подписчиков, Леонардо добился большого общественного резонанса, на который не могли не обратить внимание сильные мира сего.

Во время съемок кинофильма "Не смотрите наверх" актер спас двух собак. Ради этого он прыгнул в ледяное озеро. Эти собаки являются питомцами Ди Каприо. Актер взял их с собой на съемки. Как песики оказались в воде, никто не знает. Благодаря актеру они остались живы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы, чтобы в вашу честь назвали новый вид деревьев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.