Дочь попросила у брата старые провода: я удивилась, когда она сделала из них чокер и браслет

У нас постоянно можно найти кучу различных проводов от сломанных наушников или источников питания. Дочь собрала все старые провода, решив заняться рукоделием и попробовать превратить их в оригинальный чокер и браслет. И в этой статье вы узнаете как сделать такие украшения.

Инструменты и материалы

Для создания украшения из проводов вам понадобятся такие материалы:

  • сломанный источник питания;
  • черный войлок;
  • застежка - крючок и петля;
  • цепочка с застежкой;
  • клеевой пистолет и клеевые стержни;
  • кусачки;
  • паяльник.

Подготовьте провода

Прежде всего, начните с отрезания проводов от источника питания и удаления разъемов. Как только вы это сделаете, провода нужно протереть от пыли и грязи. Также вы можете для удобства разложить их по цветам.

Если вы хотите сделать чокер довольно толстым, то возьмите 7 проводов, уложите их рядом друг с другом, используя определенный порядок цветов, и склейте вместе горячим клеем.

Чтобы убедиться, что провода не двигаются, оберните оба конца изоляционной лентой. Затем повторите процесс еще дважды, чтобы сделать три полосы, состоящих из 7 проводов.

В примере провода разных цветов были выложены в таком порядке: черный, желтый, красный, фиолетовый, оранжевый, желтый и черный для первой группы из 7 проводов; черный, желтый, красный, зеленый, оранжевый, желтый и черный - для второй полосы; черный, желтый, красный, синий, оранжевый, желтый и черный - для последней группы проводов. Конечно же вы можете поэкспериментировать и выбрать другие цвета.

Широкий чокер-косичка

Затем положите полоски из проводов рядом друг с другом и закрепите их скотчем на коврике или на столе.

Если вы начнете сразу плести косичку из полосок, то вскоре обнаружите, что провода не держаться вместе и переплетаются между собой. Чтобы решить эту проблему, закрепляйте провода горячим клеем и хорошо прижимаем их после заплетания каждого сегмента.

Завершение первого чокера

После того как вы сплетете украшение, на его задней стороне может остаться много лишнего клея, поэтому вы можете покрыть эту сторону черным войлоком. Для этого вырежьте две полоски войлока, которые шире, чем украшение, приклейте их к внутренней стороне с помощью термопистолета, и отрежьте ненужные края войлока и клея. Это сделает чокер более удобным для ношения, и провода, безусловно, останутся на месте.

В конце обрежьте украшение так, чтобы оно соответствовало размеру вашей шеи и приклейте крючки и петли в качестве застежек. Их можно взять из старого бюстгальтера.

Тонкий чокер

Есть еще один способ сделать украшение из проводов, для которого вам понадобиться паяльник.

Второй чокер вы можете сделать немного более тонким, чем первый, и использовать только 9 проводов вместо 21.

Для начала положите провода рядом друг с другом и проведите кончиком паяльника между проводами, чтобы сварить их вместе. Затем закрепите провода на коврике с помощью изоляционной ленты и начинайте плести. После каждых двух или трех переплетений проводите кончиком паяльника вдоль проводов, чтобы убедиться, что они держатся вместе.

Завершение работы

Затем отметьте 30-сантиметровый участок в середине чокера с помощью изоляционной ленты и оголите все провода за отметками на обоих концах. Поскольку оголенные провода все еще довольно толстые, обрежьте большую их часть и переплетите их все вместе. После этого согните все провода, кроме одного, и отрежьте остатки. Последние провода используйте для того, чтобы прикрепить застежку с одной стороны и цепь с другой стороны. В конце отрежьте четыре небольших куска войлока и приклейте их на обе стороны чокера горячим клеем, чтобы закрыть концы проволоки.

Оба чокера смотрятся довольно интересно и оригинально, а остатки проводов можно использовать для создания браслетов тем же методом, что и чокер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам такие украшения из проводов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.