Дочь занимается рисованием, и дома скопилось много остатков цветных карандашей: ими можно обклеить коробочки для хранения нужных вещей

Зачастую в доме скапливается много остатков от цветных карандашей. Рисовать ими уже неудобно, выбрасывать жалко, а полезное применение найти сложно. Так было и у нас в семье. Проблема стояла особо остро, потому что дочка занимается рисованием и карандаши заканчиваются очень быстро. Я долго думала, что бы такого интересного их них можно сотворить, пока в интернете не наткнулась на интересную идею. Оказывается из остатков цветных деревянных палочек можно сотворить прекрасный декупаж для коробочек, в которых хранятся всевозможные нужные мелочи. Поэтому, если у вас дома также скопилось множество остатков карандашей, то этот мастер-класс для вас. Ничего сложного, можно вполне на досуге заняться необычным творчеством с детьми.

Сгодится все

Приведенный ниже способ - это не только отличное времяпрепровождение, но еще и использование ненужных вещей не по назначению. Всегда в доме найдутся карандаши, которые уже невозможно использовать, а выкидывать их, ох, как не хочется.

К тому же цветные коробочки, которые в итоге получатся, придадут письменному столу красочный вид и вызовут улыбку, если вдруг будут кому-то подарены. Кстати, отличная идея для подарка. Можно наполнить итоговый продукт новыми карандашами или положить какие-нибудь вкусности.

Что понадобится

Итак, перед тем, как приступать к работе, необходимо запастись всем необходимым. Для творчества понадобятся:

  • коробки любых размеров и форм;
  • обломки и остатки цветных карандашей;
  • точилка;
  • горячий клеевой пистолет.

Для разрезания карандашей я использовала настольную пилу. Но можно поручить это дело супругу.

Начинаем мастерить. Точим карандаши

Вначале требуется поточить все карандаши, причем сделать это с обеих сторон. В данном случае я советую использовать электрическую точилку, потому при использовании обычной у меня на пальцах образовались мозоли. Все-таки остатки слишком коротки, чтобы было удобно с ними работать, да к тому же заготовок потребуется много.

Дальнейшие действия. Резка заготовок

На данном этапе необходимо определиться, каким образом будет происходить резка. Я воспользовалась настольной пилой мужа, которая работала очень хорошо. Если вы собираетесь поступить так же, то мой вам совет: необходимо медленно и аккуратно производить резку, чтобы грифель внутри не потрескался, а основа карандаша не расслоилась.

Не имеет значения, как резать. Совсем не обязательно делить карандаш ровно пополам. Пригодятся отрезки совершенно разной длины.

Начинаем клеить

Вначале можно чуть проявить свои творческие способности и создать на столе рисунок, который потом будете воплощать на основе коробки.

После этого необходимо брать карандаш по одному и при помощи клеевого пистолета приклеивать заготовки к коробке. Стоит помнить, что горячий клей высыхает очень быстро, поэтому для возможного перемещения есть всего пара секунд. После этого карандаш уже будет сложно оторвать без повреждения самой коробки.

Так необходимо продолжать до тех пор, пока весь задуманный рисунок не будет воплощен в жизнь. Но имейте в виду, если используется коробка с крышкой, важно оставить достаточно свободного места для того, чтобы она легко закрывалась. Также рисунок можно сотворить и на самой крышке, что смотрится очень занятно.

Дополнительные мелочи

Можно приделать ручку к коробке и украсить также карандашами. Для этого из плотного картона мили пластика вырезается заготовка и при помощи клеевого пистолета крепится внутри коробки.

Сверху наклеиваются карандаши и все - оригинальный органайзер для письменных принадлежностей готов.

Надеюсь мастер-класс из серии "сделай сам" по использованию остатков карандашей понравился и воплотите идею у себя дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сделали нечто подобное? Делитесь результатами работы в комментариях.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.