Старая клавиатура может оказаться полезной: из клавиш можно сделать веселый брелок в виде человечка

Иногда, когда старая вещь приходит в непригодное для дальнейшего применения состояние, ее проще выбросить на свалку, чем отремонтировать. Если такая ситуация случилась с вашей клавиатурой, можно предложить несколько вариантов того, как ей дать вторую жизнь.

Подготовимся к работе

В данной статье рассматривается вариант изготовления из клавиатуры брелока в виде человечка. Поделка в стиле "сделай сам", не потребует ничего экстраординарного. Все, что вам нужно:

  • старая клавиатура;
  • кольцо для ключей;
  • пружина;
  • универсальный клей;
  • нож или ножницы;
  • декоративный шнур;
  • небольшой кусок картона толщиной 2 мм;
  • шило.

Брелок будет состоять из следующих элементов: голова, туловище, руки и ноги. Все эти элементы будут соединены между собой с помощью декоративного шнура. Каждая конечность будет состоять из двух квадратиков.

Можно усложнить задачу и сделать каждую ногу и руку из трех или даже четырех элементов. В этом случае количество клавиш, требуемых для изготовления этих элементов, возрастет. Если каждая конечность будет состоять из трех элементов, понадобится 24 квадратные клавиши. Ежели вы захотите сделать конечности еще более длинными, вам потребуется 32 клавиши. При любом из рассмотренных вариантов для изготовления брелока хватит одной клавиатуры. Оставшиеся клавиши можно использовать в качестве строительных элементов для других поделок.

Шаг 1

Снимите клавиши с клавиатуры, это очень удобно делать с помощью отвертки. Выступающие элементы на каждой клавише обрезаются ножом или универсальными ножницами. При желании можно сгладить нижнюю кромку наждачной бумагой.

Всего понадобится 16 квадратных клавиш, 2 прямоугольных (удлиненных) клавиши одинакового размера для тела и еще 2 прямоугольных клавиши также одного размера – для изготовления головы.

Шаги 1-2 выполняются для всех клавиш, после чего можно двигаться дальше.

Шаг 2

Поместите посередине клавиши в месте ее крепления к основной части клавиатуры небольшой кусочек картона и приклейте его с помощью универсального клея.

Шаг 3

Отрежьте кусок декоративного шнура и сделайте на его конце петлю. Пока не затягивайте ее.

Шаг 4

Просуньте в петлю среднюю часть клавиши и поместите шнур под картонкой. Затяните петлю.

Шаг 5

Наклейте сверху вторую клавишу. Картонка из первой должна пролезть между пластмассовыми створками второй. Ее предварительно следует промазать клеем. На рисунке показаны процесс склеивания головы из двух прямоугольных частей.

Шаг 6

Отрежьте второй кусочек шнура, сделайте посередине петлю и просуньте в нее первый кусок шнура. Расположите второй шнур таким образом, чтобы место затягивания петли находилось на 1-2 см ниже головы.

Шаг 7

Возьмите 2 длинные прямоугольные клавиши для изготовления туловища. Например, это могут быть 2 клавиши Shift. Затяните петлю и расправьте шнур в соответствии с рисунком.

Шаг 8

Приклейте вторую половину туловища к первой. Убедитесь, что элементы шнура для рук и ног человечка находятся в нужных местах.

Шаг 9

Подготовьте квадратные клавиши для изготовления рук и ног. Каждая конечность будет состоять из двух элементов. То есть для нее потребуется 4 клавиши. Повторите шаги 1-2 настоящей инструкции для каждого элемента рук и ног.

Шаг 10

Проделайте шилом 2 небольших отверстия в верхнем углу головы и просуньте через эти отверстия кольцо для ключей. Чтобы упростить процесс проделывания отверстий, шило следует раскалить на огне. А дабы не обжечь пальцы рук, иглу можно обмотать изолентой.

Теперь вы являетесь обладателем оригинального брелока в виде человечка из клавиш. Старая клавиатура обрела второе дыхание, и вас не будут мучить угрызения совести, что вы отправили в утиль вещь, которая служила вам верой и правдой в течение долгих лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую еще уникальную поделку можно изготовить из старой клавиатуры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.