Пора утепляться: шьем стильный, теплый и необычный шарф-капюшон своими руками

Зима уже на пороге, скоро ударят морозы и придется кутаться в шарфы и воротники шуб да дубленок, чтобы спрятаться от холода. И даже если вы обычно покупаете себе теплые вещи, иногда лучше сделать их своими руками, ведь в таком случае можно и хорошо сэкономить, и получить на выходе столь стильный предмет одежды, что все окружающие будут провожать вас изумленными взглядами.

Подручные материалы

Чтобы сшить комфортный, теплый и красивый шарф-капюшон, нам понадобятся:

  • кусок теплой ткани размером 22*60 см (это может быть флис, а может быть просто отрез старого свитера, который вы уже не носите);
  • большая пуговица или декоративная брошь;
  • кнопка-застежка, состоящая из двух элементов;
  • швейная машина;
  • булавочки;
  • иголка с ниткой.

Этапы шитья

Сначала отбираем себе ткань, стираем ее и гладим.

Затем следует сложить отрез ткани пополам, изнанкой вверх, и прострочить на машинке строчку, соединив ее широкие края, оставив посредине дырку размером в 5-7 см.

Затем эту трубу из ткани нужно повернуть так, чтобы шов оказался посредине, и прошить ее по бокам.

Далее через полученное отверстие выворачиваем наш шарф и пришиваем к нему большую пуговицу или брошь, которая будет служить ее украшением, и кнопку-застежку. Естественно, делать это нужно, засунув руку в отверстие в шарфе, чтобы снаружи были видны лишь сами декоративные элементы, а не швы, которые окажутся внутри изделия.

При этом, чтобы не запутаться, где должны быть пришиты декоративная брошь и кнопки-застежки, нужно эти места отметить булавками, учитывая, что брошь будет находиться в правом верхнем углу шарфа, одна часть кнопки-защелки в левом верхнем углу шарфа, а другая - на обратной стороне, прямо под брошью или большой декоративной пуговицей.

А когда пуговицы будут пришиты, останется лишь зашить отверстие в шарфе, чтобы потом обернуть его вокруг шеи и носить в свое удовольствие.

Тем более что, если вдруг станет слишком холодно, шарф можно будет надеть на голову как капюшон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сшить такой оригинальный шарф-капюшон?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.