Немного новогоднего настроения: как сделать красивую гирлянду из пряжи в стиле бохо

Если раньше украшения из серии "сделай сам" считались исключительно домашним хобби для собственного увеселния, то сегодня все, что сделано вручную, ценится очень высоко. Ручная работа востребована благодаря своей уникальности и неповторимости. Грядут новогодние праздники, поэтому пора заняться украшением дома. Я предлагаю обратить внимание на стиль бохо, очень легкий, неповторимый и простой в исполнении.

Расходные материалы

Стиль бохо особенно придется по душе женской половине человечества, так как ничто более не подчеркивает женственность, а в случае с домашним обустройством и уют. Для того чтобы сделать оригинальные гирлянды для украшения спальни и гостиной, нам понадобятся:

  • шерстяные нитки выбранного цвета;
  • длинный жгут или шнур для укрепления гирлянды;
  • пистолет с горячим клеем;
  • острые ножницы.

Хочу дать совет. Ваша гирлянда будет выглядеть намного лучше и интереснее, если вы используете несколько оттенков. Предположим, два светлых и темный.

Первый этап

Берем жгут или портновский шнур и аккуратно промазываем его горячим клеем. Он нужен для того, чтобы шерстяная нитка не съехала и прочно держалась. В принципе, если вы не нашли пистолет с горячим клеем, можно взять обыкновенный суперклей, но будьте осторожны, он очень быстро засыхает. В этом случае лучше накладывать клей постепенно, шагами, по несколько сантиметров.

Сделали? Отлично. Теперь берите шерстяную нитку и наматывайте на жгут. Не торопитесь, укладывайте ровно, чтобы не оставалось просветов.

Рукоделие в принципе не терпит спешки, поэтому для вдохновения можно включить любимую музыку или аудиокнигу. Чередуйте цвета ниток. Не обязательно делать их на равном расстоянии, излишняя симметрия тут некстати. Таким образом заполните весь жгут, концы ниток тщательно приклейте, чтобы ничего не торчало и не портило внешний вид. Кончики обрежьте.

Второй этап

Декор для дома своими руками всегда вызывает восхищение гостей. Подключите к этому интересному делу детей, и тогда вы сможете гордиться работой вдвойне.

Теперь нужно сделать кисточки - детали, которые и ассоциируются со стилем бохо. Нам это и нужно. Чтобы кисти получились ровными и аккуратными, возьмите небольшой кусок картона или плотной бумаги, которая не гнется. Вырежьте прямоугольник и квадрат. На этот кусочек начните наматывать шерстяную нитку.

Оберните ее раз двадцать-тридцать, конец нитки приклейте. Кисточек сделайте побольше, причем разных цветов. Для полноформатной гирлянды сделайте не меньше трех жгутов, чтобы новогодние украшения смотрелись богато и стильно.

Заключительный этап

Самая приятная часть. Когда мы дома делали эти новогодние гирлянды, между домочадцами едва ли не произошла семейная драка, потому что процесс закрепления кисточек самый приятный. Но чтобы эти самые кисточки повесить на гирлянду, их нужно закончить. После того, как шерстяная нитка намотана на картон, разрежьте ее по нижней части, чтобы получились свободные концы. Затем наденьте нити на палец и аккуратно обвяжите.

Получится некая шерстяная куколка с головой. Сильно не затягивайте, оставьте петельку. Через нее нужно пропустить короткую нитку и завязать кольцом. Именно за нее вы будете вешать кисточку на жгут. И так обработайте каждую. Концы соберите вместе и подрежьте ножницами, чтобы края были ровными. Это придаст аккуратности.

Наденьте все кисточки на жгуты, распределите на одинаковом расстоянии друг от друга. Не стоит вешать их гурьбой.

Изготовленную таким образом новогоднюю гирлянду можно повесить в гостиной на радость хозяевам и гостям для создания новогодней атмосферы. Можно украсить детскую или спальню.

Выбирайте подходящие по интерьеру цвета и действуйте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже начали украшать квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.