Куклы с реалистичными телами: их шьют мексиканки в знак того, что иметь идеальную фигуру не обязательно

Мы живем в окружении рекламы, телевизионных программ и других средств массовой информации, демонстрирующих предполагаемые идеалы красоты, которые почти невозможно достичь. Даже с диетами, спортивным залом и большим личным уходом трудно стать похожими на тех знаменитостей, которыми мы восхищаемся. Тем более, если у вас нет времени или предрасположенности к требовательной заботе о своей внешности. Это способствует тому, что, глядя в зеркало, мы находим много изъянов, от чего часто чувствуем неудовлетворенность собой и своей жизнью.

К счастью, в мире есть много людей, желающих разрушить эти стереотипы. Узнайте историю о "Мелинас" - куклах ручной работы, которые шьют мексиканки в знак того, что иметь идеальную фигуру не обязательно.

Маленький, но важный жест матери для ее дочери

Все началось с того, что Мерри, которая хотела сделать свою дочь Марелси счастливой, своими руками создала куклу с фигурой, как у ее подрастающей дочери. Девушка в этот период переживала трудные времена, поскольку ни диеты, ни упражнения не позволяли ей приобрести желаемую фигуру. Это привело к тому, что она приобрела привычки, которые сказались неблагоприятно на состоянии ее здоровья, спровоцировали эмоциональную уязвимость. «Я проходила очень сложную стадию, а мама создала куклу, похожую на меня. Она была такая же пухленькая, как я», – говорит Марелси.

Создание тряпичной куклы с такими же физическими пропорциями, как у ее дочери, помогло Марселси обрести уверенность в себе. «Эта кукла была идеальным спутником терапевтического процесса, который я начала, помогла мне восстановиться, признать недостатки моего тела и смириться с ними, сохранить себя здоровой», – отмечает Марелси.

Необходимо донести послание любви

«Этот опыт был настолько беспрецедентным, настолько трансформирующим, что мы решили, что должны поделиться им с другими женщинами», – говорит Мерри. Опросы показали, что 78% женщин в Мексике чувствуют недовольство своим телом. Поэтому она решила показать женщинам, что они красивы и ценны такими, какие они есть. «Когда они примут этот факт, для них откроется чудесный мир новых возможностей», – отмечает Мерри.

Первоначально Марелси и Мерри начали делать куклы для друзей и своих родственников, пока они не решили расширить ассортимент и сделать это занятие семейным бизнесом под названием "Мелинас" Melinas.

«Вместе со своей семьей мы создали это социальное предприятие, призванное помогать женщинам переживать процессы самовосстановления. Предприятие, которое делает кукол с фигурой настоящих женщин. Мы хотели показать, что все женщины красивы», – сказали женщины.

Куклы «сделай сам» с историей

«Женщины стремятся вписаться в идеальные параметры красоты. Это пренебрежение к тому, кто мы есть, нашей сущности, генетическому наследию, нашей расе, заболеваниям и даже несчастным случаям. Поэтому, когда мы не вписываемся в эти каноны, когда не оправдываем ожидания, несмотря на все попытки, мы становимся уязвимыми», – говорит Марелси.

У каждой куклы, которую они создали, есть история. Они стали своеобразным отражением борьбы женщин, которым они предназначены. У некоторых кукол есть шрамы, у других – целлюлит, у них могут быть широкие бедра. Все они прошли через какие-то события, которые отражаются на их фигурах. Прежде всего, куклы выглядят мощными, сильными, женственными. Они как бы гордятся своей естественной фигурой.

Предпринимательство с социальной приверженностью

Одна из целей компании – помочь женщинам в уязвимых ситуациях. В этом проекте работают женщины, ставшие жертвами насилия, имеющие гибкий график работы, планы карьерного роста. Здесь они получают психологическую поддержку для преодоления всех травм. Эта работа вдохновляет их на создание своих проектов в будущем.

Кроме того, часть прибыли предназначена для определенных задач, которые помогают женщинам в уязвимых ситуациях. Компания также предлагает психологическую практику онлайн, мотивационные конференции и практические советы по предпринимательству.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас недостатки, от которых вы хотели бы избавиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.