Сшила себе стильную резинку для волос: это очень просто, и второй такой ни у кого не будет

Если вам нужно что-то маленькое, простое, но яркое - это решение для вас. Резинка для волос из ткани, как в старые добрые девяностые. Не требуется никаких сложных действий. Можно за один раз сделать несколько штук из разных тканей и менять образ каждый день. Этот проект прост в исполнении, поэтому отлично подойдет для детского творчества.

Набор материалов

Для такого несложного швейного проекта, как резинка для волос, потребуется и минимум инструментов. Я рекомендую вам сразу включиться в массовое производство, чтобы не тратить силы и время зря. Такие яркие милые детали пригодятся вам и вашим детям, их всегда можно презентовать родственникам или подругам. Да и для друзей ваших детей это будет отличным подарком. Итак, необходимо:

  • несколько лоскутков цветной ткани;
  • резинка 1 м.;
  • швейная машинка;
  • нитки в тон ткани;
  • карандаш, линейка, бумага;
  • швейные ножницы.

Бумага и карандаш пригодятся для того, чтобы сделать ровный эскиз на бумаге. Но если вам это не нужно, вычеркните из списка и сделайте "на глаз". Для таких вещиц лучше не брать скользящие материалы типа шелка, а если выбора нет, тогда используйте специальную лапку во время шитья.

Подготовка

В первую очередь подготовьте рабочее место. Подойдет стол или комод, главное, чтобы было где разложить. наши выкройки. Если вы определились с материалами, я скажу вам вот что: в шитье принято перед началом работы стирать и гладить ткань, чтобы она немного усела. В нашем случае этот шаг можно опустить, достаточно лишь прогладить ткань с паром, чтобы края получились ровными. Далее берем лист бумаги и делаем схему. Здесь мы определяемся с шириной и длиной резинки. Затем вырезаем, накладываем на ткань и снова вырезаем.

На меньшем лоскутке нам нужно вырезать галстук. Эта милая деталь на резинке добавит дерзости и оригинальности. Галстук делаем в два раза меньшей длины и со скошенными краями.

Сшиваем резинку

Теперь основное - сшить. Никаких особых ухищрений тут нет. Нужно прострочить прямым стежком. Перед этим на один конец закрепляем резинку.

Закрепите ее обратным стежком несколько раз. Затем выверните материал лицевой стороной внутрь и прошейте. Закрепите нитку. Выверните ткань снова лицевой стороной и замкните круг. Прошейте концы резинки несколько раз. Теперь галстук. Технология та же, прошить и вывернуть, но не забудьте подрубить скошенные стороны.

После этого завяжите галстук на резинке там, где основной шов, чтобы скрыть его. Готово. Так легко и просто я сшила несколько резинок для волос. Теперь сможете и вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Носите ли вы резинки или выбираете заколки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.