У подруги скоро день рождения, я решила подарить ей яркие часы, сделанные своими руками

Я люблю творчество и обожаю квиллинг. Мое призвание - рисовать, заниматься ремеслом, проектами для детей. Но в этот раз передо мной была задача посложней. Мне предстояло сделать подарок для подруги. Я долго думала, и вдруг меня осенило. Сделаю красивые настенные часы. Такие, каких не купишь ни в одном магазине.

Необходимые материалы

Если вы решите последовать моему примеру, то потребуется приготовить:

  • Кусок холста.
  • Сверлильный станок.
  • МДФ-круг, то есть циферблат часов.
  • Часы (можно купить в любом магазине часов по самой низкой цене).
  • Рюши, полоски разных цветов.
  • Инструменты для квиллинга (пинцет, ножницы).
  • Клей ("Февикол").
  • Акриловые краски и кисть.
  • Бусины для украшения.

Подготовка

Теперь определите положение часов и центральную точку с помощью компаса. Просверлите центральную точку, используя сверлильный станок. Теперь вы готовы закрепить часовой механизм с задней стороны, а вскоре цифры появятся на передней стороне. На первый взгляд работа сложная, но она вам точно по силам.

Работаем с фоном

Поскольку нам нужны не просто часы, а самые красивые, придется поработать над своей фантазией.

Я использую аквамариновый акриловый цвет для фона. Вы можете выбрать согласно вашему выбору. Раскрасьте холст с помощью кисти и дайте полностью высохнуть.

Изготовление цветов

Теперь давайте сделаем цветы. Мы будем собирать их из полосок цветной ткани. Для этого возьмите наши рюши и нарежьте их полосками. Первая полоска будет создавать контур, поэтому сворачиваем ее пополам, скрепляем и обрезаем лишний край.

Укладываем на стол так, чтобы она представляла собой контур лепестка. Теперь берем еще одну полоску, ее край закрепляем ножницами и начинаем туго скручивать. После этого снимаем скрученную полоску с ножниц, край закрепляем клеем в центре лепестка, а пружинке даем немного расправится, заполнив пространство лепестка.

Окончание работы

Осталось совсем немного, а именно собрать всю конструкцию вместе.

  1. Закрепите механизм с обратной стороны, если еще этого не сделали.
  2. Соедините контакты на лицевой стороне.
  3. Украсьте внешний круг бисером.
  4. Аранжируйте цветы и оставьте. Обратите внимание, что для каждого человека аранжировка может быть разной и может отличаться в зависимости от того, как вы расставляете цветы.
  5. Вот и все, красивые настенные часы готовы показывать время и удивлять великолепным внешним видом.

Теперь часы могут занять свое законное место на стене. Я думаю, что такой проект можно повторить сотни раз, и каждый раз он будет неповторимым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пробовали когда-нибудь делать квиллинг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.