Геометрические мотивы всегда актуальны: делаем красивое деревянное панно своими руками

Как сделать простое панно из дерева, используя несколько кусков древесных отходов? Давайте вместе создадим внушительную панель, которая украсит собой любую стену. Я называю это самодельной деревянной картиной. Но большинство друзей находят ее изысканным произведением искусства. На самом деле это своего рода искусство - создание геометрических узоров из дерева, фоном для которых будет служить деревянная платформа.

Как я пришла к этой идее

Недавно у меня дома был ремонт. Деревянные панели и дверные блоки требовали точной подгонки, поэтому оставалось множество уголков. Они и натолкнули меня на эту мысль. Реализация одной дизайнерской идеи требовала, чтобы я обрезала доски 2,5 × 5 см под углом 45 °. Вот и все, проблема была решена. Это был именно тот материал, который я буду использовать для своего будущего шедевра.

Я выбрала цвета, о которых думала для своего кабинета. Это был коралловый, аквамариновый и желтый. Все яркие цвета, но я люблю их. Более того, я считаю, что они очень подходят к моему стилю и оформлению кабинета. Кроме того, я добавила немного белой зеркальной краски, чтобы привнести гламур и блеск.

Материалы, необходимые для 3-мерной деревянной картины

  • Доски 2,5 Х 7,5 см. Вы можете использовать доски любого размера и делать большие или меньшие треугольники. Обратитесь в студию распила, там найдут множество остатков цветного ламинированного ДСП и с удовольствием распилят за скромную плату. Или возьмите простые доски и сами покройте их краской.
  • Фанера 1 см толщиной.
  • Доски 2,5 х 5 см - для рамы.
  • Краска по вашему выбору.
  • Акриловая краска - цвет по вашему выбору.
  • Зеркальная лента белого цвета.
  • Хороший клей.
  • Среднезернистый шлифовальный блок.

Как собрать поделку из дерева

Это было под силу мне, значит, сможет сделать каждый. Просто действуйте по инструкции, и все получится. Допустим полет фантазии и творчества. От этого картина только выиграет.

  • Окрасьте фанеру в цвет по вашему выбору.
  • Пока фанера высыхает, отрежьте несколько кусков треугольников с досок, используя настройку 45 ° на пиле или угольнике.
  • Используйте один из деревянных треугольников, чтобы наметить рисунок на фанере. Если остальные еще не готовы, просто дорисуйте их мелом. Так вам будут понятны границы композиции.
  • Отшлифуйте любые шероховатые края и раскрасьте деревянные треугольники в цвета по вашему выбору. Также нарисуйте несколько треугольников на фанере. Я старалась использовать цвета в случайном порядке, не придерживаясь никакой схемы.

Подготовительные работы закончены. Теперь у вас есть набор треугольников и фанера, которая послужит в качестве фона. Приступаем к сбору композиции.

Окончательная сборка

  1. К фанере приклеивайте треугольники в заранее спланированном или хаотичном порядке. Если сложно начать, то попробуйте сначала распланировать пространство при помощи мела.
  2. Чтобы создать трехмерное пространство, попробуйте часть треугольников заменить их рисунками. Для этого между приклеенными объемными модельками поместите изображение аналогичных фигур. Получается очень интересный визуальный эффект.
  3. Приклейте деревянные треугольники в любых оставшихся местах на фанере.
  4. Прикрепите раму к фанере с помощью отделочных гвоздей и повесьте на стену.

Остается добавить только петельку, на которой ваша картина будет висеть на стене. Рискните и сделайте сами нечто подобное.

Финал

Я постепенно собирала свою картину и добавляла все больше деталей и пересматривала декор. Эта 3-мерная настенная картина из дерева удивительна тем, что ее можно доделывать, уже когда она висит на стене. Комната теперь выглядит намного лучше, нет больше пустой серой стены. А главное, я сделала это сама, без посторонней помощи и теперь могу менять, в зависимости от настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея создания шедевра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.