Немного пряжи и старая рамка для фото: как сделать красивое украшение интерьера своими руками

Иногда хочется сделать что-то простое и незатейливое своими руками, но вместе с тем стильное и оригинальное. Именно такой является рамка, внутри которой заключена яркая пряжа. Сотворить такое вы сможете буквально за полчаса, а украшать ваш дом сей аксессуар будет годами. Итак, мы не будем медлить и начнем нашу работу.

Что потребуется

Так как творить мы будем в рамке от фотографии или картины, то первым делом нам нужна именно эта деталь. Она станет основой во всех смыслах слова. Кстати, выберите изначально такой размер и цвет рамки, который впишется в дизайн вашей комнаты. Ведь вы помните, что декор должен дополнять помещение, а не вырываться на первый план. Помимо рамки, нужно обзавестись следующими предметами:

  • Ножницы.
  • Скотч.
  • Разноцветная пряжа.

Что касается последнего пункта, то тут все индивидуально. Пряжу можно взять любой яркости и текстуры, главное, чтобы она вписывалась в ваш интерьер, гармонировала с рамкой и цвета перекликались между собой.

Нарезаем нитки

Далее нам нужно нарезать нашу пряжу - все цвета, которые вы выбрали, на равные отрезки. Длина каждого должна составлять полторы высоты рамки. Просто измерьте ее и умножьте показатель на 1,5. Вообще длину ниточек вы можете определить индивидуально, сделать их короче или наоборот, еще больше удлинить. Суть этого вы поймете чуть позже.

Вяжем узелки

Берем нашу рамку от картины, она, конечно же, должна быть пустой, и привязываем к ее верхнему краю пряжу. Делать это нужно не хаотично, а в особенном порядке. Ниточки прежде всего складываем пополам, накладываем на верхнюю грань рамки и в получившуюся петлю протягиваем двойной конец. Таким образом у нас получаются легкие и при этом крепкие узелки, которые позволят пряже удерживаться на рамке и при этом свободно двигаться.

Создаем цветной рисунок

Исходя из той пряжи, которую вы выбрали для работы, придумайте некий рисунок. Это могут быть просто цветные полоски, которые чередуются, а может быть и хаотичное вплетение разноцветных нитей. Кроме того, в нашем примере представлен вариант украшения рамки за счет очень яркой пряжи. Вы же можете использовать монохромные тона, нейтральные, пастельные и многие другие. Будьте креативными, и оригинальный рисунок у вас однозначно получится.

Финальные штрихи

Далее, как показано на фото выше, приклеиваем к боковым краям рамки скотч. Высоту вы можете выбрать любую, собственно, как и форму. Однако эта является наиболее универсальной. По линии скотча отрезайте ненужные кусочки пряжи и снимайте его, чтобы он не портил внешний вид.

Ваша поделка готова. Теперь она долго будет украшать ваш дом и радовать глаз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас впечатлила эта простая идея по создания гениального декора для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.