Как сделать для ребенка милый кошелек из войлока в виде мороженого: пошаговая инструкция

Этот фетровый кошелек выглядит так же аппетитно, как и настоящий рожок мороженого. Милый маленький кошелек требует только базовых навыков шитья и немного войлока. Такая поделка под силу даже школьнику, не говоря про тех, у кого уже есть опыт пошива тех или иных изделий. А главное - этот кошелек так красив, что радует каждый раз, когда вы достаете его из кармана.

Необходимые материалы

Вам потребуется войлок разных цветов, нитки и иголки. Приготовьте измерительную ленту, она пригодится, чтобы переносить желаемые размеры на ткань и не промахнуться. Готовый кошелек должен быть вместительным, но при этом свободно помещаться в кармане. Самое сложное в этой работе - подобрать цвета, которые будут гармонично сочетаться друг с другом. Я предлагаю остановит выбор на двух темно-коричневых, одном светло-коричневом, бежевом, белом и красном. Эти сочетания позволяют создать на самом деле «вкусный» рожок мороженого.

Подготовка материала

Первым делом нужно сделать выкройки нужного размера. Длина кошелька для хранения мелочи составляет около 22 см в высоту и 14 см в ширину. Но не стесняйтесь регулировать размер по своему усмотрению.

  • Два темно-коричневых войлочных кусочка будут изображать фон, на котором расположился рожок мороженого.
  • Одна светло-коричневая или бежевая выкройка фетра подойдет для конуса мороженого.
  • Два белых фетровых кусочка для изготовления мороженого.
  • Два круглых красных фетровых кусочка для вишни.

В соответствии с выбранными размерами, подготовим все выкройки. Если вы хотите получить кошелек больших размеров, просто увеличьте их.

Приступаем к сборке

  1. Прикрепите или приколите два кусочка белого мороженого к одному из кусочков темно-коричневого мороженого. Поместите белые части друг на друга и прикрепите к задней части.
  2. Нарисуйте линии крест-накрест на фетровой части бежевого конуса. Используйте маркер по ткани или мел, чтобы линии были опрятными.
  3. Прикрепите форму бежевого конуса к тому же темно-коричневому фетровому кусочку мороженого. Он прячется под белыми кусочками мороженого. Затем прикрепите два кружка, один над другим, сверху кусочков белого мороженого.
  4. Соедините две темно-коричневые части мороженого вместе. Прикрепите молнию между одной стороной первого темно-коричневого войлочного элемента и затем прикрепите ее к другой стороне.
  5. Остается пришить все кусочки кусочки на свои места.

Для новичка такая схема может показаться сложной, поэтому ниже мы дадим некоторые рекомендации, которые значительно облегчат задачу.

Основные правила

  1. Пришейте молнию вручную. Используйте нитки того же цвета, что и войлочная деталь, чтобы плотно прикрепить молнию. Удалите булавки. Теперь, когда вы удостоверились, что все ровно сшито, можно использовать швейную машинку или просто еще раз сделать надежный шов вручную.
  2. Пришейте белое мороженое и удалите линии прихвата. Правильно прошейте красные вишневые круги.
  3. Остается украсить мороженое. Эти последние штрихи помогают сделать мороженое более реалистичным.
  4. Пройдите стежкой по линии крест-накрест, чтобы прикрепить кусок бежевого конуса. Используйте более темную нить, предпочтительно того же цвета, чтобы швы выделялись. Удалите линии прихвата.
  5. Пришейте цветные крошечные пуговицы и трубочки на белый фетр. Это будет посыпка для мороженого. Добавить эти элементы можно случайным образом.
  6. Сшиваем кошелек вместе. Остается сшить обе части войлока вместе, чтобы закончить сумку. После завершения шитья внесите коррективы и удалите все свободные нити.

Заключение

Реализуя этот проект, вы можете сделать как практичный кошелек для себя, так и подарок для кого-то из друзей. Отличный способ проявить креативный подход, не правда ли? Еще одним плюсом этого проекта является то, что такой кошелек может служить не только для ношения мелочи. Сделав его подходящих размеров можно приспособить такой кошелек для купюр или для документов. Если есть желание, можно сделать себе несколько кошельков. Тогда каждый из них будет служить для разных целей. В этом случае потребуется вместительная сумка, чтобы можно было сложить с собой сразу все необходимое. И конечно, лучше делать их разных цветов, чтобы не запутаться самому. Хорошо такие кошельки подходят для детей, чтобы складывать в них мелочь на проезд или карманные расходы. Они могут делать их своими руками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отличный способ проявить креативный подход, не правда ли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.