Технике тоже может быть холодно: делаем плюшевый чехол для ноутбука

Я давно приглядывала для своего ноутбука какой-нибудь чехол, но попадалось все не то. Но тут подруга подоспела очень вовремя со своим советом: сделать чехол из искусственного меха. Мне эта идея тоже в голову приходила, но я сомневалась, так как считала, что мех будет собирать пыль. Ничего подобного. Я сшила себе чехол и очень довольна. Теперь делюсь с вами.

Материалы для работы

Понадобится всего четыре составляющих. Я даже в список их вносить не буду, а перечислю через запятую: кусок искусственного меха, клеевой горячий пистолет и канцелярский нож или ножницы. Все эти предметы можно найти в собственной шкатулке или кладовке. Если не хотите покупать мех, воспользуйтесь старой мягкой игрушкой. Подарите ей вторую жизнь.

Подгоняем размеры

Искусственный мех - материал очень легкий и податливый, его легко резать, поэтому советую вам сначала определиться с размерами, и только потом уже накладывать на клей. Сначала я хотела поместить в меховую шубку ноутбук целиком, но вовремя спохватилась и оставила лишь верхнюю часть. Я не учла, что ноутбук может нагреваться, если лишить его достаточной вентиляции. А мех это может очень хорошо.

Итак, измерьте площадь верней крышки вашего аппарата и отмерьте на внутренней стороне меха необходимые цифры. Вы без боязни можете сразу чертить на меху, так как ошибиться очень сложно. Единственное, о чем я вас прошу, возьмите на пару сантиметров больше исходных значений, чтобы можно было подправить в случае чего.

Приложите мех к ноутбуку. Имейте ввиду, что полностью накрывать мехом крышку не стоит, потому что она должна также хорошо закрываться. Это одна из форм защиты от пыли и грязи клавиатуры и монитора. Меньше потом будет проблем, если сохраните технические условия.

Приклеиваем

Приклеивать начинаем с угла. Это необходимо для правильной укладки нашего меха. Накладываем по краю клей и небольшими шагами прокладываем мех. Сначала я сделала полоску клея сразу на всю длину, но клей быстро остывает, поэтому теперь я с высоты своего опыта советую вам класть клей по несколько сантиметров и сразу накладывать мех. Клей не успеет остыть и будет растекаться под мехом нужным тонким слоем.

Наклеили одну сторону, подождите минут двадцать, чтобы клей хорошо схватился. Затем продолжайте. Не забывайте натягивать мех по ходу движения, чтобы не получилось ненужных заломов и волн. Под пушистым ворсом этого не видно сразу, но когда вы закроете готовый ноутбук, увидите недочеты. Придется исправлять и снова тратить на это время и средства.

Когда будете приклеивать последнюю сторону, хорошенько ее натяните и плотно приложите к клею. Подержите пальцем несколько минут. Если материал достаточно натянут, он может немного сползти.

Все. Готово! Теперь остается взять концелярский нож и отрезать лишние кусочки меха. Делайте это очень осторожно, чтобы не поцарапать поверхность ноутбука. Ножом также можно счистить затекший клей. Все.

Вот и готов наш красивый меховой чехол. Когда он надоест или придет время замены, его легко можно снять и сделать новый. Может быть, это станет также отличным подарком для друга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Был ли у вашего ноутбука когда-нибудь чехол, или вы не сторонник лишних деталей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.