Сделала для мамы красивую шкатулку в виде сердечка из зубочисток и розовых ниток

Люблю делать родным и близким подарки своими руками. К наступающему Дню святого Валентина подготовила шкатулку в виде сердца, используя зубочистки и розовые нитки. Красота неописуемая! А работа занимает не так много времени. Да и затраты на материалы большие не нужны. Нравится? Попробуйте сделать такую шкатулку самостоятельно.

Что вам понадобится?

Подготавливаем необходимые предметы. Для изготовления шкатулки вам нужны: кусок плотного картона или фанеры, зубочистки, клей, шило, клубок ниток (я использовала розовые, но это не так важно – выбирайте то, что нравится), а также различные элементы декора (подойдут бусинки, стразы, пуговицы, бисер и т. д.).

Как сделать шкатулку?

Нарисуйте на картоне или фанере сердце. Вырежьте его.

На расстоянии 0,5 сантиметра от края сделайте несколько отверстий с помощью шила. Интервал между отверстиями – около сантиметра.

Смажьте зубочистки с одной стороны клеем ПВА. Вставьте их в отверстия.

Привяжите конец нити к одной из зубочисток. Переплетите нитки между ними всеми. Закрепите край нити внутри шкатулки.

Остается лишь украсить готовое изделие элементами декора. Кстати, можете воспользоваться такой идеей: наденьте посередине каждой зубочистки крупную бусинку, после чего продолжайте плетение нитью. По окончании работы украсьте шкатулку снаружи.

Вот и все! Ваше изделие к использованию готово!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать подарки своими руками? Как вам такая идея?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.