Некуда ставить цветы? Делаем симпатичные вазочки из пластиковых бутылок

Сегодня я хотела бы показать, как я сделала вазу из пластиковой бутылки. Ее можно использовать как для искусственных, так и для живых цветов. Обычно для первых в бутылку для устойчивости насыпают гальку или песок, а для вторых наливают воду. Это изделие изготовлено из пластиковых бутылок. Я буду использовать крышку большого контейнера в качестве основы для вазы. Отдельный момент - это декоративная часть. Я использовала аэрозольную краску или малярную кисть, чтобы нарисовать узоры.

Необходимые материалы

Можно использовать то, что есть у вас под рукой. Для декора подойдет не только краска. Можно с успехом заменить ее мозаикой из любых декоративных элементов, приклеивая их при помощи клеевого пистолета. Но будем ориентироваться на то, что использовала я. Мне потребовались:

1) Пластиковая бутылка.

2) Крышка контейнера.

3) Искусственные растения.

4) Галька.

Из инструментов я использовала:

1) Режущее лезвие.

2) Клеевой пистолет.

4) Баллончик с краской.

Дополнительно потребуется нагревательный прибор. Я взяла простой утюг, но пригодится все, что имеет свойство нагреваться. Суть в том, что нужно будет приплавить края бутылки.

Ход работы

Сначала мы сделаем вазу из пластиковых бутылок. Для этого:

1) Возьмите любую пластиковую бутылку желаемой формы. Определите необходимый размер вазы для цветов и выберите пластиковую бутылку.

2) Вырежьте верхнюю четверть пластиковой бутылки.

3) Теперь с помощью любого нагревательного прибора искривите край вырезанной пластиковой бутылки. Например, застелите утюг бумагой, поставьте сверху бутылку и поверните круговыми движениями несколько раз.

4) Теперь возьмите крышку контейнера. При выборе крышки обратите внимание на то, что она должна иметь размер, примерно равный краю бутылки, чтобы получить хорошую форму для вазы для цветов.

5) Нанесите горячий клей в центр верхней части крышки и прикрепите головку бутылки к верхней части крышки.

Все достаточно просто, поэтому справится даже школьник. Попробуйте сами и наверняка простые вазочки станут дежурным подарком для гостей. Они могут украсить дачный домик и веранду, стать изысканной деталью интерьера гостиной.

Роспись вазы

Мы с вами сделали простую вазу для цветов. Теперь нужно украсить ее, чтобы внешний вид соответствовал функциональности.

1) С помощью белой акриловой аэрозольной краски закрасьте всю поверхность. Нанесите второй слой через несколько минут после первого слоя.

2) После этого я решила нанести черный цвет для контраста. Но полностью черную вазу иметь мне не хотелось.

3) Я положила белую вазу на бок и распылила черную аэрозольную краску только по одной стороне.

Получился интересный переход. С одной стороны она чисто белая, чуть повернуть - и уже видны разводы, а другая сторона глянцево-черная. Все это создает магический эффект. Я убедилась лично, что пластиковое происхождение никто даже не заподозрит. Ваза смотрится дорогой и эффектной. Если есть художественные навыки и желание, можно выполнить роспись. Или просто купите трафарет и нанесите желаемое изображение.

Добавим растения

Наконец, нам нужно поместить в вазу цветы. Ваза может использоваться круглый год, поэтому живые цветы будут сменятся сухоцветами или даже искусственными растениями

1) Для искусственного растения используйте гальку или песок, чтобы наполнить вазу. Я поместила пластиковый букет, выбрав дорогой, который смотрится почти как настоящий. Но поскольку никогда не любила искусственные цветы, поспешила заменить их настоящими.

2) Если вам подарят настоящие цветы, их можно будет поставить в вазу с водой. Это может продлить их свежесть. Мне как раз подарили букет красных роз и я его с удовольствием разместила в новой вазе.

Хочу отметить, что с живыми цветами ваза выглядит более эффектно. Она словно светится от их энергетики. Может быть это мои личные впечатления, потому что я просто обожаю крупные красные розы.

Заключение

Итак, мы закончили свою работу. Это дешевая ваза для цветов, так как она изготовлена ​​из переработанной пластиковой бутылки. Надеюсь, вам понравилась идея. Несмотря на минимальную стоимость, она имеет весьма неплохой вид. Вы можете сделать несколько тематических вазочек, которые будете использовать по разным случаям. Они могут отличаться декором и доставаться только зимой или летом, быть приуроченными к празднику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробуете сделать вазу своими руками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.