Удобная доска для заметок и по совместительству стильное украшение для дома: мастерим своими руками, не потратив при этом много времени, денег и сил

Делать своими руками украшения интерьера — это увлекательно и приятно. Если же эта вещь еще и функциональная, то совсем хорошо. Например, можно сделать стильную доску для заметок — красиво и полезно. Материалов уйдет немного, времени тоже, а результатом все останутся довольны. Вот как сделать такую доску всего за несколько шагов.

Расходные материалы:

  • рамка размером 60×90 см;
  • лист картона 60×90 см;
  • лист плотного пенопласта 60×90 см;
  • тонкий войлок или искусственная замша шириной не менее 60 см - 130 см;
  • большие пластиковые буквы с язычками сзади;
  • нож, коврик для резки и металлическая линейка;
  • пистолет с горячим клеем;
  • визитка или кредитная карта.

Шаг 1. Приготовить полоски

Во-первых, вам нужно взять пенопластовую доску и разрезать всю ее на полоски размером 2,5×60 см. Вы можете делать отметки на каждой стороне с интервалом в 2,5 см, чтобы знать, где вы режете, или вы можете положить доску на большой коврик с сеткой в ​​2,5 см и просто разрезать каждую линию для получения ровных участков.

Шаг 2. Приклеить полоски

После того как все части будут вырезаны, разберите раму (если она продавалась вместе с подложкой) и приклейте одну полосу из пенопласта к самой верхней части основы рамы с помощью пистолета с горячим клеем. Оставьте зазор 2 мм и приклейте следующую полоску прямо под ней.

Вы можете поэкспериментировать с разной шириной и найти правильный размер зазора для вашей ткани (у вас должно быть 1-2 дополнительные полосы, чтобы вы могли определить правильный интервал). Повторяйте установку и приклеивание полос пенопласта до тех пор, пока не пройдете всю основу рамы.

Шаг 3. Наложить ткань

После того как у вас будут приклеены все полоски, выровняйте ткань так, чтобы она свешивалась на 3 см сверху, и используйте кредитную карту, чтобы протолкнуть ткань вниз в первое отверстие. Лучше начать с середины, а затем продвигать верх и вниз. Спуститесь к следующему отверстию и используйте карту, чтобы вдавить ткань в этот промежуток.

Поскольку вам не нужно вытягивать ткань, которую вы только что протолкнули в первый зазор, то во время проталкивания в следующий зазор удерживайте ткань на месте рукой. Вы должны попытаться натянуть ткань как можно более плотно, не вытягивая ее за линию над ней, но вы всегда можете вытащить кусок и снова вставить его, если вам нужно что-то отрегулировать.

Шаг 3. Обрезать ткань по краям

Продолжайте, пока вся ваша ткань не будет полностью продвинута вниз по доске. Обрежьте нижнюю ткань так, чтобы она также свешивалась на 3 см за край, и также обрежьте излишки ткани по бокам. Сложите лишнюю ткань сверху и снизу на тыльную сторону доски и с помощью горячего клея приклейте откидные створки на место.

Шаг 4. Вставить доску в раму

Вставьте заднюю часть обратно в раму (выньте стекло, если в раме было стекло), и она должна плотно прилегать сама по себе, не фиксируя ее на месте. Возможно, вы захотите пропустить свою кредитную карту через каждую щель еще раз, как только она окажется в рамке, так как вся эта обработка могла немного растянуть ткань в нескольких местах.

Как только вы повесите доску на стену, можете добавлять буквы. Они устроены так, что штырьки сзади легко вставляются в зазоры между планками и прочно держатся.

На такой доске можно оставлять разные сообщения, учить детей писать и читать. Это и украшение интерьера, и полезная штука, которую совсем несложно сделать. Попробуйте сами — вам обязательно понравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы себе такую доску для заметок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.