Художница из Бразилии Соланж Нуньес вышивает на высушенных осенних листьях: фото работ

Осень многим дарит материал для хобби. У мастеров наиболее популярны опавшие листья. Кто-то делает из них букеты, кто-то сушит их и украшает открытки и альбомы с фотографиями. Но бразильская художница затмила всех. Она выбрала в качестве холстов для своих уникальных вышивок хрупкую опавшую листву.

Кто же эта девушка?

Бразильская художница Соланж Нуньес стала настоящей звездой Интернета. Ее яркие вышивки, размещенные на столь хрупких холстах, поражают воображение зрителей кропотливостью работы, ведь испортить холст очень легко. Всю жизнь Нуньес вышивала и искала способы повысить качество своего ремесла. Когда она выбрала для своих шедевров опавшие листья, людей, следящих за ее творчеством, стало почти на 10 тысяч больше.

Путь к совершенству

Про себя Нуньес говорит, что она из семьи потомственных вышивальщиц с острова Мадейра в Португалии. Всю свою сознательную жизнь она вышивает и даже имеет степень в области изобразительного искусства. Ее душа всегда лежала к работам именно вышитым, а не написанным.

Сейчас Нуньес живет в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Всю жизнь она пыталась найти способы улучшить свою работу, сделать ее более тонкой. Идея с листьями возникла, когда Нуньес жила на ферме. Она часто приносила домой семена и листья, исследуя их. Идея пришла сама собой и полностью захватила девушку.

Прежде чем достичь такого потрясающего мастерства, она провела долгие часы в поисках лучшей техники стежка на столь хрупкой канве. Сколько было неудач и загубленных шедевров, прежде чем девушка вышла на нынешний уровень мастерства!

Согласитесь, ее работы полны жизни. Недолговечная основа лишь придает вышивке очарование и глубину.

Посмотрите на эти невероятные картины. Сколько в них энергии и динамики!

Каждый лист, вышитый Нуньес, несет на себе печать ее мастерства.

Они невероятные. Все эти работы достойны восхищения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите что-нибудь мастерить из осенних листьев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.