Отличный подарок любимому человеку - роза в стеклянном футляре, внутри которого идет золотистый дождь. Ее можно сделать своими руками

Помните один из ключевых моментов в сказке "Красавица и чудовище"? Все действие крутилось вокруг очаровательной розы в стеклянной футляре. Почему бы не подарить такую же своей второй половинке в День всех влюбленных?

Приобрести сюрприз вы можете в цветочном магазине. Но стоимость цветка, скорее всего, вас неприятно огорчит. Да и зачем переплачивать, если можно смастерить подарок для любимого человека своими руками и сделать ему вдвойне приятно!

Необходимые инструменты и материалы

Необходимые инструменты и материалы вы можете приобрести в магазинах канцелярии и товаров для рукоделия. Вероятно, что необходимые приспособления уже есть в вашем арсенале, они просто лежат и ждут своего часа.

Вам понадобятся:

  • чистая стеклянная банка с крышкой;
  • роза;
  • глицерин;
  • блестки (цвет на выбор);
  • вода;
  • горячий клей пистолет;
  • универсальный клей.

Вы можете не использовать блестки, если не удастся их купить. В качестве аналога подойдет искусственный снег. Все-таки февраль - это зимний месяц!

Если вы отдали предпочтение блесткам, выбирайте цвет, который не будет сливаться с цветом розы, а будет на контрасте выгодно подчеркивать красоту растения.

Пошаговое изготовление розы в футляре

Сначала ножницами отрежьте розу, оставив около 5 сантиметров длиной под лепестками.

Будьте осторожны! Лепестки должны остаться целыми.

Затем нанесите небольшое количество клея на нижнюю часть стебля цветка и прикрепите его ко дну банки. Подождите 5-10 минут, прежде чем перейти к следующему этапу. Клей должен схватиться!

После этого полейте розу кристально чистой водой. Кипяченую жидкость не используйте, поскольку на дне емкости могут оказаться мелкие частички накипи. Используйте профильтрованную воду. Жидкость должна доходить до ободка банки.

Добавьте в воду немного глицерина, засыпьте блестки, звездочки или снежок. Не используйте слишком большое количество украшений. В противном случае, они оттянут на себя основное внимание, а прекрасная роза останется незаметной. Если вы используете снежок, достаточно всего щепотки.

Завершающий этап

Закрепите крышку на банке. Для надежности можете приклеить ее. Но следите, чтобы средства было не слишком много, и оно не стекало в банку. В противном случае все ваши усилия пойдут насмарку. Лучше всего использовать клеевой пистолет. Он удобен в использовании, а сам клей высыхает практически моментально.

В результате вы получите красивый "снежный ком", который можно подарить не только на День святого Валентина, но и на день рождения. Кроме того, вы можете порадовать нетривиальным подарком вторую половинку в день годовщины отношений или свадьбы или просто использовать красивый сувенир в качестве дополнения интерьера одной из своих комнат.

Да и обязательно ли нужен праздник, чтобы порадовать любимого человека? Конечно, нет! Подарите очаровательную розу дорогому вам человеку и поблагодарите его за то, что он просто есть в вашей жизни.

Аналогичным образом вы можете "законсервировать" не только розу, но и любой другой цветок. Гармонично будет смотреться гортензия, герберы и хризантемы. Но для гортензии понадобится банка больших размеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы подарить своей второй половине цветок в колбе на День святого Валентина или другой праздник?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.