Подарю любимому теплые тапочки: в честь Дня святого Валентина украшу их милыми сердечками

Вот опять за несколько дней до 14 февраля мы судорожно ищем интересные идеи подарков для своей второй половины. Поскольку символ сердца один из самых важных, то мы придумали такие тапочки с сердцами.

Материалы и инструменты

Вам понадобится:

  • пара классических домашних тапочек;
  • моток шерсти или кусочек фетра (на выбор);
  • выкройка сердца;
  • игла и нитки для пришивания.

Как сделать

Если вы решили сделать сердечки из шерсти, то следует проявить терпение и усидчивость. Вам нужно сформировать форму из этого пушистого материала при помощи выкройки, а затем несколько раз прошить сердце по кругу, соблюдая форму.

Как известно, шерсть может распадаться на фрагменты, поэтому пришивать нужно осторожно и внимательно, чтобы в последующем помпон не распался.

Также можно сделать сердечки для тапочек из фетра. Для этого мы берем фетр двух цветов, прикладываем выкройку и обводим ее мелком. У нас должны получиться сердечки двух цветов.

После этого они пришиваются по контуру аккуратными стежками вручную. Середину также желательно прихватить. Будьте внимательны при выборе ниток для шитья, они должны быть в тон.

Конечно, тапочки с сердцами из пушистой шерсти выглядят немного интересней. Однако и фетровые сердечки понравятся и будут выглядеть весьма мило, а также помогут выразить теплые чувства к своему избраннику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит делать помпон из фетра или шерсти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.