Салфетки с драпировкой: как продемонстрировать свой стиль с помощью простых, но оригинальных столовых салфеток

Иногда красивая сервировка праздничного стола способна компенсировать недостаток блюд или их неидеальный вкус. Не требуется слишком многого, чтобы создать оригинальную картинку на пустом месте. С помощь салфеток, приложив немного фантазии, можно сделать прекрасные композиции. Если вы ищете лучший дизайн кружевных салфеток, то эта статья для вас.

Льняные

Эти салфетки мягкие, приятные на ощупь. Они придают вашему столу особый «домашний» стиль и расслабленное ощущение. Вы должны связать их в узел и аккуратно положить на стол или на тарелки. Можно добавить цветные ленточки или другие яркие аксессуары. Тогда льняные вещи будут выглядеть красивее.

Свернутые

Если вы хотите, чтобы обстановка за столом была непринужденной, вы можете свернуть салфетки и поместить их на тарелки или стол без ленточного галстука. Не забудьте по цвету сочетать льняные оттенки с остальной темой вашего стола. Фигурки из салфеток тоже будут к месту в данном случае.

С драпировкой

Если на столе нет тарелок, вам нужно придумать способ создать впечатление заполненности. Лучшее решение для этого – драпированные салфетки. Пусть каждая салфетка свисает с края стола и выглядит так непринужденно, как никто не может этого ожидать.

В квадрате

Чтобы придать столу современный вид, вы можете свернуть салфетку в квадрат с ленточным галстуком. Для лучшего эффекта вы можете добавить немного зелени, чтобы он выглядел потрясающе. Используйте контрастные цвета, чтобы заставить помещение выглядеть завораживающе.

Свободно собранные

Если вы хотите дополнить вид стола чем-то необычным, тогда вы можете выбрать свободно собранные салфетки в непринужденной обстановке. Вам нужно просто сложить салфетку и связать ее лентой. Это обязательно понравится гостям, когда они ею воспользуются.

Материал для салфеток

Конечно, важно то, как вы можете создать или разместить салфетки на своем столе, чтобы сделать их более функциональными и красивыми. Но как насчет ткани? Как выбрать именно ту, которая подойдет под ваш конкретный случай? Давайте выясним, какой материал вы должны выбрать для своих столовых салфеток:

  • Лен – это одна из самых используемых тканей в мире, которая обеспечивает ощущение роскоши и прочности. Он хорошо подходит для столовых салфеток, но может довольно быстро помяться.
  • Кружево – можно попробовать кружевную ткань, это отличная альтернатива традиционным материалам. Оно может быть роскошным, стильным и функциональным, если его правильно оформить. Вы должны искать лучшее качество кружева, которое сможете найти.
  • Синтетика – салфетки из нее прочны, хорошо выдерживают стирку с добавлением крахмала. Не дают усадку, что важно при частых стирках.
  • Атлас – такие салфетки выглядят дорого, они придают блеск и всегда прекрасны. Но подойдут они не для всякого случая. Например, семейный пикник на природе или улетная подростковая вечеринка совсем не предполагает таких изысков.

Сервировать стол – это целое искусство. Научиться красиво выкладывать салфетки необходимо любой хозяйке. Ведь это придает дому ощущение уюта, аккуратности, а иногда шика и роскоши.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие салфетки вы предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.