Решила быть ближе к природе, поэтому сделала себе необычное украшение из мха

Я очень люблю альтернативные украшения, особенно с природными мотивами. Поэтому недавно я сделала подвеску из мха, которая оказалась очень простой в изготовлении. При этом ее внешний вид впечатляет всех. Хочу поделиться инструкцией по изготовлению этого украшения.

Что для этого нужно

Чтобы сделать такую стильную подвеску с природными мотивами, вам понадобятся:

  • коктейльная соломинка;
  • мох для рукоделия;
  • тонкий однотонный шнурок;
  • жидкий клей.

Как это сделать?

Процесс изготовления украшения начинается с разрезания соломинки пополам или отрезания кусочка такого размера, который вам нужен.

Затем откройте упаковку со мхом и подберите фрагменты нужного вам цвета (обычно в одной упаковке присутствует несколько различных вариантов). Нарежьте мох на небольшие кусочки вручную.

Нанесите немного жидкого клея на соломинку и наклейте на нее мох. Это требует немного терпения, потому что он не будет плотно ложиться с самого начала. Необходимо наклеить такой слой мха, чтобы соломинка полностью перестала быть видна. Скорее всего, понадобится нанести несколько слоев.

После этого вы должны дать ему высохнуть некоторое время. Затем отрежьте кусок шнурка необходимой вам длины, пропустите его через соломинку и готовьтесь к эффектному внешнему виду!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы украшения с природными мотивами?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.