Старый свитер дочь превратила в милое настенное украшение: мастер-класс

После ежегодной предновогодней уборки в шкафах у дочери появилась куча одежды, которую можно было бы использовать для переделок и создания предметов декора. Старый полосатый джемпер пригодился ей для создания украшения в форме сердца.

Приближался День святого Валентина и ее день рождения, и в этом году она захотела особого праздничного настроения. Везде были развешаны гирлянды и свечи, и новый элемент прекрасно вписался в интерьер. Такое сердце можно создать всего за один час, и даже ребенок с этим справится.

Материалы для создания украшения

  • Старый шерстяной свитер или джемпер: в идеале в составе должно быть не менее 80% шерсти.
  • Проволочная вешалка или проволока аналогичной толщины.
  • Клеевой пистолет.
  • Кусачки.
  • Круглый дисковый нож для ткани.
  • Металлическая линейка.

Как сделать красивое сердце из старого свитера

  1. Согните проволочную вешалку в форму сердца и используйте кусачки, чтобы отрезать лишнее.
  2. Предварительно постиранный в горячей воде свитер разложите на рабочей поверхности и отрежьте от него рукава и горловину, если она есть.
  3. На следующем этапе следует разрезать джемпер так, чтобы получить тонкие полоски одинаковой ширины. Для этого пригодится линейка и круглый дисковый нож для ткани. Лучше использовать металлическую линейку, чтобы не повредить ее при работе с ножом. Под свитер нужно что-то подложить, чтобы не поцарапать стол.
  4. На завершающем этапе создания украшения в виде сердца возьмите получившиеся полоски.

    Намотайте их на подготовленную проволоку, закрепляя при помощи клеевого пистолета.Дочь выбрала такой случайный перекрестный рисунок.

Не выбрасывайте неиспользованные рукава свитера, вы можете использовать их для изготовления какого-то другого украшения для дома.

Вот так из свитеров и другой ненужной одежды можно создавать что-то новое и необычное. Получилось очень красивое сердце.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете со старой одеждой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.