Делаем мягкие декоративные подушки в виде гор: мастер-класс

Наверное, есть множество людей, которые влюблены в горы. В качестве напоминания об этой любви предлагается создать подушки в виде гор для декора комнаты.

Они делаются достаточно легко, для этого потребуется всего несколько старых шерстяных свитеров. Вы также можете превратить их в маленькую горную цепь, как напоминание о том, чего вам не хватает.

Что может потребоваться

Необходимые материалы:

  1. Старые шерстяные свитера (65 % и более). Предпочтительно в нейтральных цветах, таких как серый и серовато-зеленый.
  2. Маленький кусочек кремового войлока (или кремовый шерстяной свитер).
  3. Набивка для подушек.
  4. Игла и нить (подушки могут быть сшиты вручную или на машинке).
  5. Булавки, ножницы, большой лист бумаги (для выкройки) и ручка.

Процесс валяния шерсти

Валяние из шерсти действительно легко. Вы, вероятно, делали это в прошлом. Например, многим знакомо явление, когда шерстяной свитер после стирки сел и стал маленького размера.

Для этого проекта вам предстоит проделать то же самое. Положите ваши шерстяные свитера в стиральную машину, стирайте в сильно горячей воде, а затем просушите. Если после этого изделия не стали меньшего размера, повторите процесс снова. Таким образом, вам необходимы три вещи: вода, тепло и перемешивание. Валяние связывает шерсть вместе, что позволяет разрезать свитера, не распутывая нити.

Как сделать подушку

Положите свитер лицевой стороной вверх. Сделайте выкройку подушки в виде горы как можно большего размера. Положите выкройку на свитер и прикрепите ее булавками. Также вам необходимо сделать выкройку вершины горы.

Используя рисунок, вырежьте 2 одинаковых фрагмента из вашего свитера. Вырежьте свою бумажную вершину горы и используйте ее в качестве шаблона для вырезания 2 одинаковых кусочков кремового войлока. Прикрепите вырезанные кремовые кусочки - "снег" - к вершине каждой "горы". Обе части должны быть лицевой стороной вверх. Пришейте края кремового войлока, прикрепив его к частям свитера.

Наполняем подушки

Теперь скрепите две части горы с изнаночной стороны вместе и прошейте вокруг края, оставляя маленькое отверстие внизу для начинки. Используя отверстие, выверните подушку из свитера. Заполните подушку через это отверстие наполнителем, а затем зашейте до конца.

Таким образом вы можете сделать несколько изделий, а затем соединить их в «горную цепь».

Подушки станут отличным сезонным подарком для любых друзей или семьи, любящей горы. Не бойтесь экспериментировать и создавать оригинальные вещи своими руками!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравился ли вам мастер-класс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.