Искусственные суккуленты из пластиковых бутылок: выглядят совсем как настоящие

Когда вы задумываетесь о том, что преподнести в качестве подарка, какой сувенир выбрать, то можете на вооружение взять наш трюк. Суть его заключается в том, что мы сделаем крошечные копии тропических растений под названием суккуленты из самых обыкновенных пластиковых бутылок. Если подобный DIY вам интересен, оставайтесь с нами!

Что потребуется?

Некоторые материалы в нашем мастер-классе будут предельно простыми и доступными, но встретятся и такие, которые нужно будет еще и поискать. Но нет ничего невозможного, и обязательно в каком-то магазине вы найдете то, что вам будет нужно.

  • Зеленые пластиковые бутылки (из под "Спрайта", например).
  • Пробка из бутылки вина, сделанная из пиломатериалов.
  • Крошечные горшочки для цветов - миниатюры.
  • Красивая банка, лучше всего, если ее донышко будет закругленным.
  • Маленькая свеча.
  • Серая краска акриловая.
  • Клей ПВА или клеевой пистолет.
  • Ножницы.
  • Деревянный плоский сруб.

Вот и все, теперь можно приступать к работе.

Работаем с горшками

Суккуленты наиболее органично будут смотреться в бетонных горшках, поэтому, если ваши миниатюры окрашены иначе, стоит это исправить. Горшочки, которые вы приготовили заранее, нужно покрасить серой акриловой краской. Чтобы создать имитацию бетонной текстуры, придать некую шероховатость и неровность поверхности, стоит затереть в некоторых местах горшочки. Дайте краске полностью высохнуть, оцените результат и после этого поместите пробку от вина в горшок - это будет имитация грунта.

"Выращиваем" суккуленты

Далее нам необходимо сделать само растение. Вырезаем середину бутылки, ее ширина должна равняться примерно 4 см. Разрезаем этот замкнутый круг и в форме зигзага вырезаем из него листья (как показано на картинке ниже).

После этого нам необходимо каждую сторону каждого листка подержать над пламенем свечи, чтобы она немного обуглилась и завернулась. После просто скрутите ваше растение, и получится готовый кустик.

Расправьте листики, придайте суккуленту более натуральный внешний вид.

Последние штрихи

И нам остается только "посадить" это растение в горшочек. Проделываем небольшое отверстие в винной пробке, наливаем туда клей и опускаем "корень" нашего искусственного суккулента.

После этого приклейте горшочек к деревянному срубу и накройте его вашей красивой банкой. Вот и готов уникальный сувенир!

Еще варианты

В качестве разновидности вы можете сделать суккулент и по другой схеме. Вырежьте из бутылки три листочка и сделайте на них надрезы, как показано на картинке выше. Аналогично предыдущему варианту, обожгите с помощью свечи концы листиков, соедините их основания и вставьте в пробку.

Цветочный горшок также можно не красить, а обернуть шпагатом. Так у вас получатся разнообразные суккуленты, которые вместе будут образовывать потрясающий ансамбль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая идея создания сувениров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.