Создаем свой неповторимый аксессуар: как сделать красивый деревянный браслет

Блогеры, дизайнеры и художники часто используют свои творческие способности и краски для создания или трансформации украшений из простых деревянных браслетов. Приближающаяся весна диктует свои правила: яркий гардероб, насыщенный коралловыми и аквамариновыми оттенками, поможет дополнить образ.

Любители винтажа и современной эстетики могут украсить свои браслеты абстрактными узорами - мазками и красочными леопардовыми принтами.

Материалы для создания браслетов

  • Деревянные браслеты.
  • Цветные глянцевые или матовые краски.
  • Разные кисти.
  • Ватные палочки.
  • Лак.
  • Клей.

Как разукрасить деревянный браслет своими руками

Браслеты могут быть широкими или узкими - это неважно, преобразить можно любые из них. Начните с покрытия внутренней части, затем переходите к внешней. Подбирайте цвета на свой вкус, чтобы они сочетались друг с другом и вашей одеждой.

Глянцевая краска придаст изысканности и сияния аксессуару. Предварительная подготовка не требуется, но нанесите минимум два слоя покрытия для желаемого яркого результата.

Украшение браслетов

Самая забавная и творческая часть рукоделия - украшение каждого из браслетов.

Так как мазки кистью сейчас очень популярны в дизайне, добавьте случайные (или продуманные) штрихи контрастных цветов на аксессуары. Чтобы получить желаемый вид, позаботьтесь о том, чтобы на кисти не было слишком много краски и она случайно не испортила браслет.

Мазки могут быть в виде листьев, пятен животных (жирафа, зебры, леопарда), капель воды или обыкновенных геометрических фигур.

Как только украшения высохнут, покройте изделие лаком для закрепления результата. Дополнительно можно использовать блестки или мелкий бисер. Приклейте их к браслету, и теплым весенним днем на хозяйку такого аксессуара будет невозможно не обратить внимание.

Дополнительным элементом на таком изделии из дерева могут стать различные подвески, которые не сложно изготовить из винтажных сережек, потерявших свою пару или просто надоевших и вышедших из моды.

Полученные деревянные браслеты с ручной росписью - идеальная пара, чтобы преобразить весенний наряд, и они также могут стать отличным подарком к Международному женскому дню или на день рождения.

Такой проект еще раз наглядно демонстрирует, что с помощью красок можно преображать не только мебель или предметы интерьера и декора. Рукоделие, даже такое простое, - это прекрасный способ идти в ногу с модными тенденциями и не забывать о собственном стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы носите деревянные браслеты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.