Яркий цветочный венок из бархатцев своими руками: идеальное украшение для создания весеннего настроения

Чтобы комната стала выглядеть более оживленно, симпатично и ярко, вовсе не обязательно покупать дорогостоящие элементы декора. Лучше украсить ее самостоятельно с помощью красивейших цветков бархатцев, которые создадут в ней позитивное весеннее настроение!

Подручные материалы

Чтобы сделать яркий декор, который украсит и преобразит к лучшему даже самую скучную серую комнату, нам понадобятся:

  • огромный букет бархатцев, в котором количество цветков будет составлять около 200 штук;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет, хотя подойдет и обычный клей в случае его отсутствия;
  • ножницы;
  • покупной соломенный венок;
  • длинная проволока, которую можно заменить иголкой с ниткой.

Цветочный соломенный венок

Очень красиво будет смотреться на стене венок из бархатцев, ярких оранжевых цветков, которые привлекут всеобщее внимание.

И чтобы его сделать, первым делом отбираем половину из имеющихся в наличии растений и отрезаем у них ножницами стебельки прямо под соцветиями, чтобы в руках у нас осталось около сотни одних только цветочков.

После этого берем в руки клей и венок, садимся поудобнее за стол и начинаем поочередно приклеивать каждый отрезанный цветочек к соломенному венку.

Для этого нужно будет просто наносить клей на соцветие, прикладывать его к соломе и держать так в течение пяти секунд, чтобы клей схватился.

И делать так нужно до тех пор, пока весь веночек не станет рыжим, а соломы из-под цветов не будет видно даже самую малость. А в конце останется лишь вбить в стену гвоздь и повесить на него венок на самом видном месте в комнате, чтобы привлечь к нему внимание.

Цветочная гирлянда

Кроме того, украсить комнату можно и гирляндой из бархатцев. Чтобы сделать ее, нужно будет взять оставшиеся растения и от них также отрезать ножницами стебли рядом с соцветиями, чтобы у вас остались только цветки.

Их-то мы и будем надевать поочередно на проволоку, прокалывая одним ее концом низ соцветия и аккуратно пропуская проволоку через весь цветок. Затем цветочек спускается в самый низ проволоки, не доходя до конца на 5-6 см, и следом за ним идет следующий и следующий цветочек. Если же проволоки нет, то ее может заменить иголка с длинной ниткой, на которую так же нужно будет нанизывать бархатцы.

А как вся нить или проволока будет заполнена, останется лишь повесить ее в том месте, которое хочется украсить, и наслаждаться просто фантастическим результатом. Ароматы и яркие краски такого украшения ни единого человека в мире не смогут оставить равнодушным!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете подобную идею декора комнаты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.