Никогда не выбрасываю старые игрушки: из них можно сделать полезные аксессуары

У моих детей скопилась масса игрушек в виде животных. Одни сделаны из пластика, другие похожи на жесткую резину. Игрушки выбрасывать всегда жалко, ведь из них при желании можно смастерить множество полезных аксессуаров. В данном проекте я хочу вам рассказать, как из игрушек-зверюшек можно легко сделать брелоки для ключей или рюкзаков, а также небольшие цветочные кашпо.

Что необходимо, чтобы смастерить брелок?

Брелок для ключей - полезная и просто красивая вещица. Полезна тем, что даже если набор ключей внешне одинаков с другими подобными связками, то по брелоку всегда можно их различить. К тому же такие подвески могут служить памятным презентом или же знаком о каком-то дне, событии. А еще брелоки могут быть украшением рюкзаков, сумок, колясок. Так что брелоков много никогда не бывает. И их совсем необязательно покупать, ведь такие подвески можно смастерить своими руками, если переделать ненужные старые игрушки. Для этой работы вам необходимо подготовить:

  • небольшие фигурки игрушечных животных, лучше всего сплошные, не полые;
  • краску акриловую или же в аэрозольном баллончике для пластиковых поверхностей;
  • кисточки;
  • растворитель (обезжириватель);
  • держатели для кулонов с резьбой (вкручивающиеся петли);
  • кольца для брелока;
  • карабины;
  • сверло;
  • дрель.

Раскраска игрушек

Выберите подходящие для создания брелоков игрушки. Лучше всего, если они не будут пустыми, чтобы с ними удобно было работать. Осмотрите игрушки, они не должны быть повреждены - с отломанными деталями, изгрызенными. Целые игрушки протрите чистой ветошью, смоченной в каком-нибудь растворителе, подойдет даже жидкость для снятия лака. Это нужно сделать для того, чтобы краска лучше пристала к поверхности грушки.

Покрасьте отобранные и подготовленные игрушки в необходимые цвета. В зависимости от типа краски и ее укрывистости вы можете нанести несколько слоев, давая каждому слою краски высохнуть в соответствии с инструкцией к ней.

Крепежные детали

Как только краска высохнет, выберите на игрушке то место, на котором будет располагаться подвес. Чаще всего подходит место на макушке головы или же на спине игрушки в виде животного. Сначала сделайте при помощи тонкого сверла небольшое отверстие. Работайте с дрелью аккуратно, игрушка мелкая, может легко выскользнуть из рук, поэтому соблюдайте осторожность и правила безопасности. В это отверстие вкрутите кольцо с резьбой до упора.

Может предварительно смазать штырь универсальным клеем, если сомневаетесь в надежности такого крепления. Затем в кольцо вденьте карабин или сразу же зацепите кольцо для ключей.

Так повторите со всеми игрушками, которые вы отобрали, чтобы превратить их в брелоки и подвески.

Мини-кашпо для комнатных растений

Еще одна возможность с пользой применить ненужные игрушки - сделать из них декоративные кашпо для выращивания комнатных цветов. Для этой работы выберите полые внутри игрушки. Также вам понадобятся канцелярский резак, сверло и дрель, краски, кисточки, грунт, дренаж и сами растения.

Высверлите в спине игрушке несколько отверстий. Делайте эту работу аккуратно, чтобы не просверлить игрушку насквозь.

Затем при помощи ножа или канцелярского резака вырежьте достаточно большое отверстие, в которое можно будет или опустить небольшой горшок с растением или же посадить само растение. Аккуратно выровняйте края отверстия, чтобы оно смотрелось опрятно. Если вы будете опускать в кашпо мини-горшок, то постарайтесь отверстие сделать таким, чтобы оно максимально точно подходило по форме к горшку. Покрасьте игрушку в выбранный цвет, дайте краске высохнуть.

Если вы предпочтете использовать игрушку как кашпо, то в нее уже можно опустить контейнер с растением.

Если же вы предпочтете посадить растение в такой необычный горшок, то сначала насыпьте внутрь дренаж, например керамзит. Затем наполните горшок грунтом и посадите туда растение.

В этом случае выбирайте медленно растущее и неприхотливое растение, например кактус или некрупные суккуленты.

Ваше необычно кашпо или горшок с растением готовы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как считаете, стоит ли использовать старые ненужные игрушки в переделках или же лучше их выбрасывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.