Просто и со вкусом: как сделать стильные серьги из кружева своими руками

Сережки - моя страсть. Проходя мимо магазинчиков с украшениями, я просто обязана заглянуть внутрь. Недавно мне очень понравились кружевные сережки, они выглядели так изящно и стильно. Единственное, что меня остановило от покупки, - их высокая цена. Именно поэтому я решила сделать такие сережки своими руками, тем более у меня были все необходимые для рукоделия материалы.

Материалы, необходимые для работы

Такие сережки очень легко сделать, с работой справится даже начинающая мастерица. Мне кажется, что такое украшение можно даже преподнести в качестве подарка своей сестре или маме.

Материалы, необходимые для работы:

  • кружево;
  • золотая краска и кисть;
  • золотой крючок для сережек;
  • 2 бусины.

Процесс работы

На первом этапе я вырезала из кружева основу для сережек. Для этой поделки идеально подойдут кружева, из которых можно вырезать отдельные элементы рисунка. При выборе кружева обязательно учитывайте размер сережек, которые вы хотите получить в результате работы.

На верхнюю часть кружева нанесите золотую краску и оставьте заготовку до полного высыхания краски.

Золотая краска не только сделает кружево более нарядным, но и укрепит верхнюю часть заготовки. Если вы хотите уплотнить и нижнюю часть кружева, нанесите на нее прозрачную краску или лак.

Пока ваше кружево высыхает, добавьте бусину к проушине и сделайте петлю над ней.

Прикрепите нижнюю петлю к кружевному медальону, а верхнюю петлю к крючку. Если вам не удается вставить проволоку в кружево из-за плотного плетения или краски, сначала проткните материал булавкой, чтобы сделать небольшое отверстие.

Повторите вышеописанные операции и для второй сережки.

Так буквально за час я смогла сделать красивый аксессуар, который станет настоящим украшением любого весеннего образа.

Серьги получились очень легкими и удобными. Я надеюсь, что вам они тоже понравились!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите носить крупные серьги или отдаете предпочтение золотым и серебряным украшениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.